Путин согрел замерзшего президента ОАЭ (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин сделал символичный жест в сторону своего эмиратского коллеги Мухаммада бен Заида Аль Нахайяна во время встречи в Санкт-Петербурге, набросив свое пальто ему на плечи.

На опубликованных кадрах видно, как помощники эмиратского гостя ожидают его на улице после переговоров с Путиным. Температура воздуха на тот момент едва превышала 10 градусов, то и дело накрапывал дождик.

К российским осенним холодам эмиратцы оказались явно не готовы, одевшись весьма легкомысленно – без курток и пальто. В ожидании шейха они переминались с ноги на ногу, то и дело растирали руки в попытке согреться и смеясь обменивались друг с другом рукопожатиями. Один из ожидавших вооружился курткой, судя по всему, предназначавшейся президенту ОАЭ.

Однако здание эмиратский лидер покинул с уже наброшенным на плечи черным пальто и в сопровождении российского коллеги. Уже прощаясь и обмениваясь теплыми пожеланиями, Путин напоследок по-братски поправил пальто Аль Нахайяну, дав тем самым наблюдателям пищу для размышлений.

Комментаторы высоко оценил жест российского лидера. Было высказано предположение, что пальто в некотором роде символизирует гарантию поддержки Эмиратам со стороны России.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что лидеры РФ и ОАЭ поддерживают конструктивные и теплые отношения.

https://www.youtube.com/watch?v=cJ1GeyoscO4

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика