Путин заверил израильтян в безобидности Асада

Башар Асад и Россия - новые мишени террористов, считают в Госдепе США
Сирийская армия не представляет никакой опасности для Израиля, заявил президент России Владимир Путин в понедельник на встрече с израильским премьером Биньямином Нетаньяху.

По данным израильских СМИ, на переговорах также присутствовал начальник генштаба армии Израиля, генерал-лейтенант Гади Айзенкот. Именно он руководил израильскими военными во время войны в Ливане 2006 года, за что получил среди арабов прозвище "кровавый генерал". Тогда израильтяне целенаправленно уничтожали инфраструктуру и жилые кварталы Ливана. Трагическим символом войны стал квартал Дахийя в Бейруте.

"Что касается Сирии, то мы знаем и понимаем, что сирийская армия и Сирия в целом в таком состоянии, что ей не до открытия второго фронта – ей бы сохранить собственную государственность", – сказал президент РФ, комментируя слова Нетаньяху о том, что Иран при поддержке сирийской армии якобы пытается создать против Израиля второй террористический фронт на Голанских высотах

"Что касается обстрелов, то мы знаем, осуждаем эти обстрелы. Насколько мне известно, это происходит из ракетных систем кустарного производства", – отметил глава государства.

Путин добавил, что все предпринимаемые Россией действия в регионе "всегда были и будут очень ответственными".

Отметим, что в возглавляемую Нетаньяху делегацию вошли начальник военной разведки (АМАН) и другие военные специалисты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 21 Сентября 2015г.
Ответить

Это ж надо было таким табором прилететь! Если бы нашей страной, как многие думают, управляли из той страны, то хватило бы и звонка, и сообщения по мэйлу. А тут вон какая суета! ))

Яндекс.Метрика