"Анжи" отправили под суд

Суд 20 октября рассмотрит иск "Авиалиний Дагестана" к "Анжи"

Суд 20 октября рассмотрит иск "Авиалиний Дагестана" к "Анжи"

Теги:







0
14 Октября 2011г. (16 Зу-ль-када)
Футбольный клуб "Анжи" задолжал "Авиалиниям Дагестана" (монополисту авиаперевозок республики) более 25 млн рублей. Дело о взыскании задолженности рассматривает в арбитражном суде Дагестана.



Согласно иску, авиакомпания просит взыскать с "Анжи" 17,6 миллиона рублей основной задолженности по договору на организацию чартерных перевозок от 26 марта 2009 года, а также 1,76 миллиона рублей долга по повышающему коэффициенту и 6,07 миллиона рублей пени.



По информации пресс-секретаря суда Фериде Алипулатовой, в ходе предварительных слушаний стороны заявили о возможности урегулирования спора миром.



Как пишет издание "Кавказский узел", ФК "Анжи" испытывал ранее некоторые финансовые трудности. Однако в январе клуб перешел к члену Совета федерации РФ Сулейману Керимову. Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов рассказал тогда журналистам, что Керимов стал полноправным владельцем "Анжи". При этом за передачу клуба в его собственность ничего не было заплачено – по условиям договора, с 19 января структуры, подведомственные Керимову, взяли на себя содержание клуба и его инфраструктуры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика