"Дети гор" померились силой ума

«Дети гор» – первая в России кавказская молодежная организация.
"Не так давно новыми резидентами Дома молодежи стало 22 молодежные организации Томска. Мы решили, что нам всем нужно познакомиться поближе с нашими "соседями" и провели интеллектуальную игру брейнг-ринг", – рассказала руководитель кавказской молодежной организации "Дети гор" Мадонна Дуняева.



В игре брейн-ринг в воскресенье сыграли резиденты Дома молодежи и Дома дружбы народов. Всего 10 команд. В ходе игры и между перерывами каждая организация вкратце рассказывала о своей деятельности.



По итогам игры резиденты высказали желание собираться почаще, чтобы знать друг друга лучше.



"Мероприятие очень понравилось, наконец-то мы поближе познакомились с организациями которые находятся с нами по-соседству в "Доме молодежи" и не только. В моей памяти за два года существования "Дома дружбы" – это первого рода такое мероприятие, направленное на общение молодежных объединений" сказала представитель организации "Айсек" Александра Симонова.



Дом молодежи открыт в Томске в сентябре 2009 года, он функционирует по принципу коворкинг-центра. Это принцип организации офисного пространства, предполагающий наличие в одном большом офисном помещении разнообразных организаций, работающих в разных направлениях. Это позволяет генерировать совместные проекты, укреплять горизонтальные связи, формировать сообщества и креативную среду.



Стоит отметить, что «Дети гор» – первая в России кавказская молодежная организация. Она появилась в Томске в мае 2010 года и объединила представителей молодежи 11 республик Кавказа. А в феврале 2011 года было принято решение о создание российской организации дети гор. Цель организации – сохранение и развитие кавказской культуры, а также укрепление дружбы между народами. Отделения организации открыты в Томске, Новосибирске, Тольятти, Санкт – Петербурге, Норильске, Барнауле, Краснодаре и Тамбове.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика