"Фронтовые сто грамм" отставить!

Мусульмане призывают провести парад трезво

Мусульмане призывают провести парад трезво

Теги:



0
08 Мая 2008г. (02 Джумада аль-уля)
В канун Дня победы председатель Казыятского управления мусульман Тюменской области Фатых Гарифуллин обратится к руководителям организаций, которые будут чествовать ветеранов, с предложением не угощать гостей так называемыми "фронтовыми" ста граммами водки.

"К сожалению, некоторые руководители взяли за моду потчевать пожилых людей со слабым здоровьем "фронтовыми" ста граммами, я сам тому был не раз свидетелем, – отметил в интервью порталу "Ислам в РФ" Фатых Гарифуллин. – Я помню, что даже на 40-летие Великой Победы после "фронтовых" одному из ветеранов стало плохо, он не выжил. Сегодня бывшим солдатам Великой Отечественной войны по восемьдесят-девяносто лет, поэтому организаторам праздничных торжеств следует задуматься о возможных последствиях. Лучше подарить лекарства, приобрести путевки в санаторий".



"Этот великий день стоит всем провести трезво, – добавил мусульманский лидер. – Задуматься о трагических уроках войны, всем вместе осудить тех, кто сегодня отождествляет себя с нацистами".



Сайт Ислам.ру напоминает, что 9 мая в этом году выпадает на пятницу (в исламе – главный день недели), поэтому и пятничное моление, и пятничная проповедь будут посвящены празднику Победы, в том числе необходимости отмечать его в трезвом виде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика