"Migration-007" выходит в свет

Первый номер журнала
Впервые в России выходит в свет журнал для мигрантов. Общественно-политическое издание, которое выпускает Федерация мигрантов России (ФМР) при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, призвано изменить стереотипы и мифы, сложившиеся в обществе о людях, приехавших из дальних стран.

Как заявил IslamNews президент общественной организации "Федерация мигрантов России" Маджумдер Мухаммад Амин, журнал "Migration-007" – это информационный голос мигрантов, которые желают выразить свое мнение, рассказать о прошлой жизни в своих странах, об отношениях с Россией и которые намерены развивать межкультурные отношения.



Журнал рассчитан на мигрантское сообщество, которое проживает в России, на дипломатический корпус, а также на российские общественно-политические сообщества, которые заинтересованы в урегулировании миграционных процессов.



"У нас очень много авторитетных уважаемых людей среди мигрантов, – говорит Маджумдер Мухаммад Амин, – Многие их не знают, и поэтому мы хотим предоставить обществу информацию о том, что мигранты – это не только класс гастарбайтеров, но и людей самых разных, с различными богатыми культурными традициями".



Одной из ключевых задач ФМР является сотрудничество с государственными органами Российской Федерации по вопросу упорядочивания миграционных потоков, формирования легальной жизнедеятельности мигрантов и помощь мигрантам в сфере бизнеса, языка и образовании, культуры с учетом традиций коренных народов РФ. Таким образом, деятельность этой организации в полной мере отвечает интересам не только самих мигрантов, но и российского государства и его граждан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика