"Разжигатель межнациональной розни" в Крыму выслан в Россию

Общественно-политическая деятельность лидера "Соболя" "ведет к разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни в Крыму

Общественно-политическая деятельность лидера "Соболя" "ведет к разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни в Крыму

Теги:






2
19 Сентября 2011г. (20 Шавваль)
Окружной административный суд Крыма удовлетворил иски МВД и Службы безопасности Украины о немедленной принудительной депортации лидера местной казачьей организации "Соболь" Виталия Храмова в Россию, сообщает "Крымское агентство новостей".



По сообщению правоохранительных органов, высылка Храмова произведена "за незаконное получение украинского паспорта и двойное гражданство – Храмов одновременно является гражданином Украины и России".



Суд также согласился с выводами обвинения о том, что общественно-политическая деятельность лидера "Соболя" "ведет к разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни в Крыму, а его дальнейшее пребывание на территории Украины представляет угрозу общественному порядку". В течение ближайших пяти лет Храмов не будет иметь права въезда на Украину.



Отметим, что глава объединения, называющего себя "крымская казачья община Соболь", Виталий Храмов постоянно выступал с публичными оскорблениями в адрес мусульман в целом и крымских татар, в частности. За это ранее он был признан Центральным районным судом Симферополя виновным в разжигании межнациональной и религиозной вражды.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رمضان خليل عبد الله 19 Сентября 2011г.
Ответить

Один уже добуданился, этому же недолго осталось храмовится

rifat60 19 Сентября 2011г.
Ответить

Теперь в России будет разжигать. :)

Яндекс.Метрика