Работники мраморного карьера в Анталье обнаружили на камне чудо Аллаха

Работники мраморного карьера в деревне Ташкесиги в районе Антальи обнаружили на одном из кусков добываемого камня надпись бисмилля بسملة‎ – Во имя Единого Бога – сделанную арабским шрифтом. Надпись предстала глазам сотрудников во время шлифовки вырезанной из толщи породы каменной плиты.

Посчитав находку историческим открытием, руководители Мраморной торгово-промышленной компании Антальи передали камень в Университет Сулеймана Демиреля в городе Испарта для дальнейшего изучения.

Исследовавшие камень ученые Физули Ягмурлу, Рашит Алтындаг и Назми Сенгюн пришли к удивительным выводам.

Внутри камня были найдены останки организмов, населявших планету во время Юрского периода, то есть 198 миллионов лет назад, на нем не было обнаружено никаких признаков того, что камень добывали и обрабатывали ранее. В следствие чего, ученые сделали вывод о том, что надпись является полностью природным явлением и сформировалась благодаря фрагментации и деформации раковин моллюсков.

По словам декана факультета теологии Средиземноморского университета Ахмета Огке, надпись на камне выглядит точно также, как в тексте Корана, сообщает Daily Sabah.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика