За покушением на президента Ингушетии Евкурова стоят международные террористы. Об этом в интервью телеканалу «Вести-24» заявил чеченский президент Рамзан Кадыров. Он говорит, что, пока Евкуров лечится, намерен «всячески помогать властям Ингушетии, чтобы поддержать позитивно наметившиеся сдвиги в ситуации этой республики».
«Как вы знаете, в последнее время мы с Юнус-Беком разрабатывали специальные мероприятия по ликвидации бандитского подполья. Были очень хорошие результаты. Такой подход, конечно, не устраивал «шайтанов», потому что в Ингушетии наводился порядок. Этот результат появлялся благодаря усилиям Евкурова. Он сам объезжал и проверял объекты, лично убеждался, что и как происходит в республике, как складывается социально-экономическая обстановка в регионе. Дай ему Аллах скорейшего выздоровления! - заявил в интервью Рамзан Кадыров. «Он нам нужен в строю, нужен стране. Мы за него будем молиться. Что касается международных террористов, которые совершили это преступление (ингушский Евлоев и чеченский Умаров), у них место одно – мы их будем уничтожать. Месть будет жестокой», - пообещал президент Чечни.
На вопрос журналиста «Какие меры будут приниматься чеченскими властями в связи с этим покушением?» он заявил, что будет оказывать «всю необходимую поддержку ингушскому народу». «Я буду лично выезжать и оказывать содействие местным властям в продолжение той работы, которую проводил Евкуров. Буду делать все для того, чтобы раз и навсегда покончить с терроризмом и на территории Чеченской Республики, и на территории Республики Ингушетия. Я думаю, что в ближайшее время у нас появятся новые хорошие результаты. Расследование покушения будут проводить компетентные органы, а наша задача - находить и уничтожать бандитов», - пообещал Кадыров.
Ответить
Рамзан в своём репертуаре)))
Ответить
Докку Умаров виртуальный амир Кавказа , а Рамзан Кадыров реальный султан Кавказа