Расплачивающихся рублями россиян в Египте обдирают как липку

Российский союз туриндустрии (РСТ) добавил "ложку дегтя" в новость о том, что россияне вскоре смогут расплачиваться в Египте рублями. Как выяснилось, египтяне готовы принимать российские купюру, но по весьма грабительскому курсу.

Таким образом, в РСТ отреагировал на недавнее заявление  представителя министерства по туризму страны Мухамеда Салема о том, что у российских туристов появилась возможность рассчитываться рублями в некоторых заведениях.

По словам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, на многих египетских курортах достаточно уже давно неофициально принимают к оплате рубли, но "не особо охотно" и по крайне невыгодному для россиян курсу.

В качестве примера И. Тюрина привела Шарм-аш-Шейх и Дахаб, где 1 доллар оценивают в 84 и 101 рубль соответственно, передает "Интерфакс".

Представитель РСТ отметила, что при такой ситуации россиянам более выгодно расплачиваться в долларах.

Напомним, что Министерство по туризму Египта ранее утвердило решение о введении рублевых взаиморасчетов с Россией для привлечения в страну туристов.

Как ожидается, Россия и Египет в ближайшее время перейдут исключительно на рублевые взаиморасчеты. Предполагается, чт на первом этапе рубль начнут принимать при оплате ваучеров на проживание и в расчетах туркомпаний. На втором этапе рубль могут начать использовать для оплаты импорта из России в Египет.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 19 Февраля 2015г.
Ответить
-5

Рубль дешевле принимают везде, и не только в Египте. Даже в Турции обменивая 100 баксов, теряешь 15-20 долларов при обмене.

Наил Джафаров 19 Февраля 2015г.
Ответить
14

это дерьмо по хуже российского, братья будьте осторожны

Mehdi Zeynalov 19 Февраля 2015г.
Ответить

У нас в Азербайджане мне сообщили что банки не принимают рубль,это еще в СНГ ,чтоьговорить про египет?хорошо хоть принимают вообще.

Яндекс.Метрика