Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Рассказ уйгурской мусульманки о пытках в китайских застенках вызвал шок

Михригюль Турсун

Уйгурская мусульманка поведала шокирующие подробности пыток и унижений, которым подверглась в застенках китайского лагеря «политического перевоспитания» в Китае.

29-летняя Михригюль Турсун, находящаяся в настоящее время в Вашингтоне, сообщила журналистам, что во время задержания в 2017 году у нее отняли детей, ее побрили налысо, подвергали пыткам электрическим током и другим мучениям.

В юности Михригюль уехала из родного Китая на учебу в Египет, где встретила будущего мужа. В браке родилась тройня, а в 2015 году она с мужем и детьми прилетела в Китай. Ее сразу же арестовали, разлучили с маленькими детьми, а когда спустя 3 месяца мусульманку выпустили, она узнала, что один ребенок из тройни умер, а у двоих возникли серьезные проблемы со здоровьем, передает IslamNews со ссылкой на The Independent.

Спустя 2 года ее снова задержали. На этот раз Михригюль держали в камере с еще 60 женщинами, которые были вынуждены спать по очереди, ходить в туалет под камерами наблюдения, петь гимны компартии и глотать неизвестные таблетки. За 3 месяца 9 из ее сокамерниц умерли.

Уйгурка вспоминает, как ее вели в комнату для допросов, сажали на высокий стул, приковывали ноги и руки, на голову надевали шлем и включали электрический ток.

«Все мое тело билось в конвульсиях, я чувствовала острую боль в венах. Остальное я не помню… У меня шла белая пена изо рта, - говорит она. – Последние слова, которые я слышала от них – что быть уйгуром преступно».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (18) Версия для печати

Добавить комментарий

Щакущ
06 Декабря 2018г.
Ответить

Почему китайские госслужащие счастливы занимать уйгурские дома в Синьцзяне?

6 ДЕКАБРЯ В 12:00 ЯКУБ ХАДЖИЧ 0


На фото: китайский госслужащий дарит уйгурскому ребенку, к которому он приписан как "родственник", иллюстрированную книгу "Наш Китай"

За последние два года из-за Синьцзян-Уйгурского автономного района в Западном Китае медленно просачивались известия о массовом задержании мусульманских уйгуров.

Эти отчеты вместе составляют очертания кошмарной системы массовых тюремных лагерей и системы наблюдения с использованием искус...
Читать дальше

Ibliska
05 Декабря 2018г.
Ответить
-8

Бальзам на душу.Так держать китайцы

Юсуф
30 Ноября 2018г.
Ответить

Чеченцы против России - 1 000 000 против 150 000 000 больше 150 раз
Китай против России 150 000 000 против 1 200 000 000 то есть больше 10 раз
Чечня выиграла у России в 1994-1996 годах этому свидетельство Хасавюротвский договор
не пугайтесь ребята максимум что может подарить любая пуля, удел каждого сущего
мужество, честь, нравственность, отвага и богобоязненность вот ключ к любой победе на этом свете.
Я не сомниваюсь ни на мнгновения, что тюркские+ кавказкие +русские люди рано или поздно начнут войну с китайцами.

    Щакущ
    30 Ноября 2018г.
    Ответить

    И, вообще говоря - весьма правдоподобное представление...

      Юсуф
      01 Декабря 2018г.
      Ответить

      Ас саламу Алейкума брат Щакущ. Западники такие же колониалисты как и русские, отличие в том что западники заваевывая народы имели цель личного обогащения, миркантильные интересы а русские при заваевывании народов еще больше беднели, как в [censored] формуле Ключевского " империя пухла-народ хирел" и это остается по сей день. Западники после 2-й мировой распустили свои колонии в отличии от русских. Сегодня Европа -это мощное, прогрессиное свободное общество в отличии от феодально-рабской строя России .Но китайцы это недочеловеки, они язычники, готовят собак живьем. китайцы очень жестокий н...
      Читать дальше

        Щакущ
        01 Декабря 2018г.
        Ответить

        Ваалейкум ассалям варахматуЛлахи вабаракятуХу, брат Юсуф! Очень рад тебя видеть!

        Я, брат, за что купил - за то и продаю. ))) Это взгляд западных христиан. А они до сих пор до смерти запуганы нашествием Чингисхана, внезапно обрушившегося на их головы буквально из ниоткуда. И пытаются заранее "вычислить" источник этой предстоящей напасти, чтобы хоть как-то "контролировать ситуацию".

        Насчет китайского традиционного язычества, конечно же, спорить невозможно - это крайне печальный факт, хотя мусульман там и 100 миллионов. Но и российская "тысячелетняя религиозность" на...
        Читать дальше

    Щакущ
    30 Ноября 2018г.
    Ответить

    Европейцы считают русских и китайцев йаджуджем и маджуджем...

Ппр
30 Ноября 2018г.
Ответить
-4

Так она в Египте за боевика замуж вышла.А в Китае терракт готовила.

Sahra Huseyn
30 Ноября 2018г.
Ответить

Да накажет Всевышний Аллах всех залимов!
Джаханнам уготован для грешников,мучителей.
Да,поможет Аллах всем страдающим и беззащитным людям.

странник
30 Ноября 2018г.
Ответить
-9

Аллах размножил китайцев и их религию,явно показывая этим своё благословение им.

Yulyan
30 Ноября 2018г.
Ответить
-9

Чтобы потом переехать в Вашингтон, вероятно

    Ханан Ар-рифаиий ★★
    30 Ноября 2018г.
    Ответить

    такой ценой ротерей ребенка?

Щакущ
29 Ноября 2018г.
Ответить
13

Да уничтожит Аллах врагов Ислама в китайском правительстве, если они неспособны к исправлению!

Ханан Ар-рифаиий ★★
29 Ноября 2018г.
Ответить