Раввины осудили убийство палестинского малыша

Р. Фроман
В минувшее воскресенье в Израиле прошла встреча раввинов, имамов и депутатов Кнессета, в ходе которой они совместно осудили жестокое убийство годовалого палестинского малыша в деревне Дума и помолились о водворении мира в регионе.

На мероприятии присутствовала вдова покойного раввина Менахема Фромана, Раббанит Хадасса Фроман, продолжающая усилия своего мужа по налаживанию отношений между арабами и израильтянами.

«Сегодня у нас очень важная миссия – заявить о том, что здесь, на нашей святой земле, мы должны поддерживать жизнь и спасать жизни», – отметила Раббанит, цитирует IslamNews со ссылкой на Arutz Sheva.

«Мы здесь, чтобы осудить жестокое убийство невинного ребенка, являющееся противоположностью того, во что мы верим», – добавил раввин Яков Наген.

Раввины напомнили своим единоверцам, а в особенности агрессивно настроенным израильским поселенцам, о заповедях иудаизма, в частности, о недопустимости насилия и убийств.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aisha 03 Августа 2015г.
Ответить

Мероприятие чисто для галочки. Ортодоксы в Израиле только и мечтают о том, чтобы избавиться от палестинцев. Зверскими убийствами они стремятся хотят посеять панику среди арабов, чтобы те сами покинули родную землю как это было в 1940-е годы. Поэтому разговоры о том, какие бедные палестинцы и как мы им сочувствуем - в пользу бедных. "Пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву".

Яндекс.Метрика