Раздача жертвенного мяса в Иордании будет осуществляться круглый год

news-zUm4u3WIj4
Одна из ведущих благотворительных организаций Иордании «Ткиет Ум Али» (ТУА) запускает новый проект, направленный на круглогодичное обеспечение мясом всех нуждающихся. Представитель ТУА сообщил, что в этом году мясом планируется обеспечить 30 тыс. иорданских семей.

Менеджер ТУА Ихаб аль-Диб сказал накануне в интервью корреспонденту агентства IslamOnline: «Нельзя допустить того, чтобы в Иордании мясо было недоступно семьям с низким доходом».



Он также отметил, что мероприятие по бесплатной раздаче мяса, проводимое под лозунгом «Каждый волосок со шкуры жертвенного животного [которое ты отдаешь нуждающимся] принесет тебе награду от Всевышнего», не будет ограничиваться несколькими днями праздника жертвоприношения – Ид аль-Адха, а продлится весь год.



«Мы закупили животных на деньги, пожертвованные состоятельными иорданцами. То, что не удастся раздать во время праздника, будет законсервировано. Мясные консервы мы будем раздавать в течение всего года. Вплоть до следующего праздника жертвоприношения», – пояснил аль-Диб.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика