Разгласивших тайну заброски спецназа Кадырова в Сирию ждет наказание - СМИ

Сотрудники МВД Чечни
По факту появления в соцсетях видеоролика о подготовке служащих военной полиции, дислоцированных в Чечне, к отправке в Сирию, возбуждено уголовное дело.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, в ходе доследственной проверки было установлено, что командиры не провели соответствующую разъяснительную работу с подчиненными, в результате они провели съемку для личного пользования. Один из ее участников переслал видео нескольким знакомым, которые и разместили его в социальных сетях. «Таким образом, была поставлена под угрозу жизнь самих военнослужащих, огласке предали сведения о перемещении подразделений Министерства обороны. По данному факту возбуждено уголовное дело», – отметил источник агентства. Собеседник агентства отказался говорить, по какой статье начато расследование.

Другой источник агентства из Чеченской республики утверждает, что якобы в рамках уголовного дела задержаны пять человек, в том числе один офицер.

Напомним, ролик появился в соцсетях в начале декабря. На нем видно множество военнослужащих с нашивками «военная полиция», которые готовятся к вылету. Из их выступлений на камеру становится понятно, что командировка будет в Сирию. Информация об отправке «чеченского спецназа» в Сирию быстро разошлась по СМИ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 13 Декабря 2016г.
Ответить

Ну, зато теперь "засвеченные" останутся дома! Ехать на смерть им, наверное, не хотелось?

Яндекс.Метрика