Важность логистики и курьерской доставки

release-iu1DIvTv8J
Вопросы логистики является одними из наиболее важных для любой компании, так как на них приходится значительное количество расходов и от их эффективности зависят многие другие бизнес-процессы.
Стоит также отметить, что во многих компаниях вопросы закупок, логистики и доставки является тесно связанными и часто объединяются в единые системы управления. На сайте http://fogsoft.ru/solutions/procurement_automation/buy/planning.aspx доступно уникальное решение для комплексного управления и планирования закупок, которое повышает эффективность одних из наиболее важных процессов в деятельности компании.

Плюсы от доставки курьером многочисленны:

- Экономия денежных средств. Если организации требуется ежемесячная пересылка небольшого количества грузов или важных документов, то использование курьерской доставки позволит сэкономить немало финансовых средств, поскольку в этом случае не понадобится принимать на работу собственного курьера. Особенно актуально это в тех случаях, когда груз или документы нужно доставить в другой город или за границу. Содержать собственного курьера для таких пересылок просто нецелесообразно, поэтому срочная доставка по Санкт-Петербургу и между городами должна быть доверена профессионалам, к примеру, курьерской службы известной сети.

- Отсутствие расходов на обслуживание транспортных средств. Даже если важная документация или корреспонденция доставляется на велосипеде, этому виду транспорта все равно необходимо периодическое обслуживание, требующее определенных финансовых затрат. Если же курьерская доставка осуществляется сторонней организацией, то все расходы по обслуживанию транспорта лягут на нее.

- Простой заказ услуг. Обычно современными компаниями, специализирующимися на курьерской доставке, клиентам предлагаются несколько способов осуществления заказа услуг. К примеру, клиент может произвести заказ курьерской доставки по телефону или через интернет. В последнем случае достаточно заполнить заявку на веб-сайте выбранной компании, и после этого ее сотрудники в максимально короткие сроки свяжутся с ним.

- Контроль выполнения заказа. Службами курьерской доставки клиентам всегда предоставляется исчерпывающая информация о ходе выполнения заказа, так что клиент в любой момент имеет возможность узнать, где именно сейчас находится его груз. Кроме того, эти службы всегда извещают своих клиентов о вручении груза получателю, что весьма удобно с учетом того, что не всегда имеется возможность самостоятельно проверить, доставлен груз получателю или нет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика