Родившая 11 детей русско-таджикская семья из Подмосковья рассказала об издевательствах чиновников

Многодетные родители

Жительница подмосковной деревни Малая Дубна в Орехово-Зуево, ставшая известной на всю страну после того, как в начале года стала мамой в 11-й раз, и ее супруг, гражданин Таджикистана, рассказали о своей многолетней борьбе с чиновниками, отказывающимися помогать многодетной семье под различными предлогами, сообщает РЕН ТВ.

Женщина отметила, что ее семья на протяжении нескольких лет стоит в очереди на получение жилья, которое вынуждена снимать. Бывший глава города Борис Егоров в свое время на просьбы женщины ответил, что власти помогут только тогда, когда семья родит еще одного ребенка – 11-го.

Многодетная мать сетует на то, что семьи с меньшим числом детей уже получили заветные ключи.

Кроме того, глава семейства на протяжении многих лет безуспешно пытается получить российское гражданство. Из-за отсутствия паспорта РФ мужчина не только не может найти достойную работу, семья также не получает пособия в полном объеме.

По словам отца детей, он счастлив иметь такую большую семью. При этом мужчина обеспечивает многочисленное семейство своими силами. Его супруга полностью посвятила себя семье. Все дети ходят на кружки и секции. Небольшим подспорьем является домашнее хозяйство, которое ведет семья. В отчаянии многодетная мать готова идти на прием к президенту страны в надежде решить имущественный вопрос.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юрий 07 Февраля 2020г.
Ответить

Неуважаемые расисты ! Муж таджик такой же ариец как и русские мужчины, а наличие русской матери делает этих одиннадцать детей полностью русскими. Посмотрите их лица они такие же как и остальные русские. Россия вымирает через тридцать лет вы ее на карте не найдете.

Люся 07 Февраля 2020г.
Ответить

Принудительная психиатрическая комиссия этой даме нужна.... У мужа с документами что-то не чисто, нет жилья, постоянного заработка, она рожает как шальная.... Бедные дети...

Надежда 07 Февраля 2020г.
Ответить

Женщина гражданка России. У нее есть права и есть льготы. Этого достаточно. Те, комментаторы для которых главное в статье - это национальность отца детей - расисты.

Mahmud 07 Февраля 2020г.
Ответить

Кто взлетел, кто умен,кто дурен, кто хорош В чьей правде потомкам откроется ложь Чьих внуков и правнуков не пречтёшь Чьё лоно,что глина сухая проходит....... ЧТОБ ВЫ ВСЕ СДОХЛИ ОТ ЗЛОБЫ,ЗАХЛЕБНУЛИСЬ В СВОЕЙ ЖЕЛЧИ!)))))

Владислав 07 Февраля 2020г.
Ответить

Прочитал комментарии и убедился что люди конченные во все смыслах нет со переживать а не издеваться. Вот будет у вас такая ситуация будете ныть у себя на кухне (Кухоныне герои)и все виноваты.

Аллах 07 Февраля 2020г.
Ответить

Езжай в Таджикистан на родину мужа и там требуйте квартиру пособие.

Эльвира 07 Февраля 2020г.
Ответить

В 33 года иметь 11 детей это какое нужно иметь здоровье. А зачем столько иметь детей если условий для для проживания нет. Голова у этой женщины между ног. И как было сказано выше почему муж не сделал документы за столько лет.

ирина 07 Февраля 2020г.
Ответить

Несколько лет стоят в очереди на квартиру? А что хотели бы сразу и без очереди? А остальные льготники как же? всех отодвинуть? И инвалидов, и ветеранов, и сирот? прежде чем рожать, думать надо. А с гражданством что-то странное (старшему ребенку 13 лет), если это официальный брак что за 14 лет не смог подготовить документы?. Ну, а если не брак, то вообще трэш какой-то столько детей рожать.

Не Чурка 07 Февраля 2020г.
Ответить

Вижу, здесь главное не качество, а количество, вот жила бы с негром, там бы и все 22 были, Дальний Восток ждёт ваших чудных дел, друзья, гектары земли не освоены, езжайте, Аллах в помощь, нет, не хотите? Странно, Таджикистан тоже ещё есть. Дураков рожать - дело не хитрое...

Магомед Магомедов 07 Февраля 2020г.
Ответить

Поздравляю эту богатую семью и желаю им всего наилучшего, да направит Аллаh (Бог) их всех по правильному жизненному пути. Подумайте, недовольные комментаторы, 11 братьев и сестер - какая сила, опора для них. Надеюсь, родители их научать богоугодному образу жизни. А российских чиновников, обычно, беспокоит только свой РУБЛЬ.

Али 07 Февраля 2020г.
Ответить

Все кто пыхтит и изливает свой яд в комментах... Умрите от своей злости! Не удивительно что раша на первых местах по сердечно сосудистым заболеваниям и героинщикам :)

Наталья 07 Февраля 2020г.
Ответить

То, что женщина здорова и в состоянии рожать, молодец! А рожает кому? Мужу или президенту? Страна должна заботиться о своих гражданах, но рожать для того, чтобы требовать, это уж шантаж!

Злюка 07 Февраля 2020г.
Ответить

а за помощь в Таджикистан они не обращались? ну если муж гражданин таджикистана

Светлана 07 Февраля 2020г.
Ответить

Пусть едут наи Родину любимого мужа и там плодятся,как кролики, получают гражданство,квартиру и т.д.

Александр 07 Февраля 2020г.
Ответить

11 детей конечно хорошо ,но если Вы решились на такое количество деток ,надо наверно думать ,а их будущем .....

Иван 07 Февраля 2020г.
Ответить

Комментаторы, изливающие злобу и ненависть к этой семье! Вы настолько обижены жизнью? Представляю каким беспросветным унылым говнищем должна быть ваша личная жизнь, если вы находитесь единственную отдушину для себя в таком занятии. Но вас не жаль! Хоть вас и ждёт унылая, одинокая старость! Вы вымираете? Вымирайте дальше, вырожденцы!))

Наталья 07 Февраля 2020г.
Ответить

Фу! Какие вы злые! Таким вот семьям и надо помогать. Они рожают хороших, умных детей. Обеспечивают их, занимаются их образованием. А такие как вы пыхтят злостью на весь мир, завидуют и всех осуждают. А сами то пустоцветы. Толку от вас государству и людям никакого. Одна плесень! А чиновники сволочи. Столько, сколько они крадут, им на несколько поколений вперёд хватит. Ну хоть толику людям помогите! Так нет, как свиньи, от кормушки оторваться не могут. Правильно женщина решила, надо к Путину напрямую обратится. Чтоб от этих чиновников, кто ничего не сделал, перья полетели. А мы поаплодируем!

лилия 07 Февраля 2020г.
Ответить

еще пусть пятерых родит,может тогда власти обратят внимание? мозги же в голове нужно иметь в конце концов.

ольга 07 Февраля 2020г.
Ответить

приезжают не самые лучшие представители,одним словом сброди таких же баб себе и находят,(она хоть школу закончила)теперь будут требовать себе льгот,такой "подвиг" совершила,теперь будет плодить черно"опых и 11 это не предел,эти чурки наглые,если получит гражданство будет свои права качать во всех инстанциях,путь шуруют в сой чуркистан

Любовь 07 Февраля 2020г.
Ответить

Многодетных очень мало, им надо помогать. Вы никогда на такое количество детей не решитесь, даже троих побоитесь родить и поставить на ноги! Какие люди жестокие, закройте свои рты, злопыхатели! Одного родите и трясетесь над ним, эгоистами такие дети вырастают!

Пенсионер 07 Февраля 2020г.
Ответить

Надо посмотреть в каких условиях живут сами воры чиновники. Бессовестные твари, не могут одной семье помочь. Когда у нас наступят времена, как Лукашенко одним махом свернул шеи всем сахарным ворам одним махом, никогда!!! Потому что наверху хлеще ворье.

Муслим 07 Февраля 2020г.
Ответить

На историческую родину мужа посту едет . Там помогут

Анна 07 Февраля 2020г.
Ответить

Надо быть полным дебилом рожать 11 детей с не работающим мужчиной и без жилья.

Борис 07 Февраля 2020г.
Ответить

Какие гадкие люди,которые пишут такое.Помогать надо,а не обзывать.Сами на что способны?

Светлана 07 Февраля 2020г.
Ответить

Молодец, женщина. Не побоялась родить 11 детей. Дай бог, здоровья всей семье, процветания. Скорей всего Путин бы помог, а чиновнишки на местах трактуют законы так, как им удобно. Терпения вам и любви в нашей "раше".

Лариса 07 Февраля 2020г.
Ответить

Долбанутая

Дж 07 Февраля 2020г.
Ответить

80% конченые нацисты! Какая разница кто какой национальности,мы все люди и все равны! Хоть ты русский хоть не русский!!!

Анастасия 07 Февраля 2020г.
Ответить

Жалко нашу русскую женщину которая нашла( встретила) таджика,они едут сюда только работать и получить гражданство,многие имеют вторых жён у себя на родине. ,Противно,Стыдно .Дети конечно не причем они заложники таких обстоятельсьв.Нормальные мужчины должны обеспечить сами свою семью!!!

Рам 07 Февраля 2020г.
Ответить

России нужна прибавка населения.И не за Счёт Китая,потому как угроза безопасности.А в данном случае соответствующие Госорганы просто должны исполнять свои обязанности.

Виталий 07 Февраля 2020г.
Ответить

А что вы хотели? Вы живёте в России а не США!

Прохожий 07 Февраля 2020г.
Ответить

Чемодан-вокзал-таджикия.

Каролини 07 Февраля 2020г.
Ответить

Она вместе с первым ребенком мозг родила. Таджичат наплодила и что то требует еще. Ехала бы к мужу в Таджикистан и там требовали жилье, пособия. У нас уже вся Азия проживает. Да и надоели дуры безголовые. Почему мы берем ипотеку, рожаем столько сколько реально сможем прокормить и на ноги поставить а такие вот плодятся как кролики и требуют жилье бесплатно за якобы подвиг?! Ноги раздвинуть это не подвиг. Дв и клепать в таких условия детей это маразм. Вышлите эту семью на родину мужа и подарите ящик презервативов.

Марина 07 Февраля 2020г.
Ответить

Я против того, чтобы моими налогами оплачивать жильё потомству таджика ! Они как тараканы плодятся , а я должна за свои деньги их содержать ? Недоволен ? На родину к себе гоу , там проси квартиру , помощи и тд .

Лина 07 Февраля 2020г.
Ответить

Не грамотная женщина и неграмотный мужчина. Детей делать умеют, а правильно документы оформить не могут. С получением гражданства у них не может быть проблем, если все бумаги правильно оформлены и документы собраны. Извините, но без бумажек то никуда. Иначе порядка не будет . У меня муж тоже из Таджикистана и у нас всего один ребенок. Гражданство оформили в течении 3-х месяцев. Главное, что у мужа должна быть официальная работа и трудовая книжка. А у этой семьи наверное документы не в порядке.

Сергей 06 Февраля 2020г.
Ответить

Читал, что бывший мэр Орехово-Зуево обещал ей квартиру за 11 ребёнка. Она родила, а мэр тем временем свалил. Если он честный человек, должен свою квартиру ей уступить, а если нет, то грош в базарный день не только его слову, но и тому Президенту, который его на эту должность назначил.

Сергей 06 Февраля 2020г.
Ответить

Это вообще позор! У нас вымирающий народ. Идет тотальное сокращение населения по всей стране. А тут женщина совершила материнский подвиг, родила 11 детей. Жена медвеженка имеет только одного ребенка. Лаврова только одного ребенка. И эти люди миллиардеры! Вам, что жалко дать это семье дом??? Не позорьтесь, бессовестные! Побойтесь Бога!

anastasiy 06 Февраля 2020г.
Ответить

Рожали для России и дети их будут работать и платить налоги в нашей стране.Имеют право просить жилье и помощь от государства. Просите и квартиру и землю и пособия.Молодцы! И стариться не страшно с такой большой семьей. Жаль ,но Россия вымирает.Убиваем абортами миллионы детей.Стремясь к комфорту и успеху.

Лиза 06 Февраля 2020г.
Ответить

Эта женщина гражданка России. У государства есть определенные обязательства по поддержке определенных социальных групп, в том числе многодетных семей. По нынешним меркам эта семья - рекордсмен. А в комментах, смотрю, собрались жалкие нацисты. Печально, что такие живут среди нас. Родителям желаю здоровья, а детишкам - расти в счастье и любви.

Полина 06 Февраля 2020г.
Ответить

Правильно здесь писали, что Россия- это не только Москва и Подмосковье! Нужно жильё? Поезжайте на Алтай, в Сибирь, на Д Восток! Там дадут ещё и земли в 1 га! Если папаша ещё не россиянин, а так себя ведёт- все должны и обязаны, я представляю что он затребует когда россиянином станет! Давайте теперь всех узбеков и таджиков кто по 10 детей настрогал россиянами признавать! Для них каждый год в зыбку дитё новорожденное класть, не проблема! А детей папаня всё равно будет воспитывать по своему менталитету. Да и своих жён на родине они не бросает, рано или поздно ещё и жАна - таджичка при...
Читать дальше

Имярек 06 Февраля 2020г.
Ответить

комментаторы, в основной своей массе, не обратили внимание на замечание автора статьи: "...все дети ходят на кружки и секции..." . Так вот: люди, эти вот малообеспеченные родители, стараются детей своих развивать. И неизвестно еще, может из этих детишек выйдут талантливые ученые или музыканты.... Люди не виноваты, что они в этой долбаной стране в это долбаное время родились! ... А комментаторы- то, конечно, все голубых кровей и высокого полета ...и уж конечно все, как один, зажиточные!

Юлия 06 Февраля 2020г.
Ответить

Да уж. Точно, как будто в грязный туалет босиком зашла, метко сказано. Именно такое чувство после прочтения комментариев. Люди, вам какое дело? Вот именно, что живёте только для себя и себя жалеете. Так и вымрем скоро. У моей бабушки было 8 детей. Жить в большой семье среди братьев и сестер - это счастье, которого вы не знаете. Отстаньте от многодетных семей любой национальности. Займитесь своей жизнью и семьёй, если она есть, в чём я сомневаюсь.

Вячеслав 06 Февраля 2020г.
Ответить

Который день читаю эту новость и волосы дыбом встают😲.Такое ощущение что детей рожают для получения гражданства и квартиры.Ужас.Плодят нищету,как в наше время ростить 11 детей???Одеть,накормить,обучить.Не понимаю.

Лариса 06 Февраля 2020г.
Ответить

Егоров, в отставку, а ещё лучше, завести уголовное дело. Женщина героиня-молодец!!! Комментарии - кому столько рожаете?! Тупоголовые. Вы попробуйте хотя бы тро х родить - физически, не говоря уже про нравственную сторону. Осуждать и поучать легче всего, интересно, что сам пишущий смог и сумел?!

Павел 06 Февраля 2020г.
Ответить

Прочитал тут не которые коментарий чувство как будто забежал босиком в грязный туалет,Люди Дети Цветы жизни вы в курсе что в Россий порог рождаемости как во время воины на данное время.Скоро и вымрем такими темпами,Мне один мудрый человек сказал после войны не боялись рожать в каждой семье было само мало три ребенка а так и по шесть и восемь было а тогда был голод холод и все выжили и на ноги поставили,а сейчас один два ребенка максимум.Посмотрите на Кавказе в Азий рожают детей и не кто не бетствует просто народ работает крутится.

Лина 06 Февраля 2020г.
Ответить

Семью будут уважать в Таджикистане, туда им всем

Лина 06 Февраля 2020г.
Ответить

Главное,что всё и все просят.Будучи мигрантами всё что-то требуют, а пусти их в гражданство -их же всех обеспечивать надо.Сами кроме лопатой и метлой владеть ничем не умеют,умственные способности низкие на генетическом уровне, а требовать научились - дай квартиры, дай блага, дай зарплаты больше чем у других.

Екатерина 06 Февраля 2020г.
Ответить

Такое ощущение что она эту квартиру у каждого из вас просит. Вам какая всем разница сколько она родила детей, ей положено получить эту квартиру. Кто то писал про материнский капитал, так вот его дают только на первого и второго ребенка а не на каждого. Злые все прям слов нет. В своих семьях лучше разберитесь чем кого то обсуждать и давать советы. Остаться в России или ехать на родину к мужу это уже им самим решать а не как уж не нам с вами.

Салман 06 Февраля 2020г.
Ответить

Идиотизм -ни ж лья ни гражданства. Депортировать всех и при этом почему кто-то что -то должен им. Детей в интернат, мать на заработки , отца домой. Где опека?????

Алиса 06 Февраля 2020г.
Ответить

Извините, но для кого вы рожаете? Для себя или государству, насколько я знаюиз статьи вам вмего 33 года, подучается, что вы каждый год рожаете, зачем,вам себя не жаль? Так пожалейте своих деток, почему они должны жить в нищете. Ну дадут вам квартиру, так замнее коммуналку придется платить, а вы живете на одну зарплату и пособия. А потом у каждого гражданина Татжикистана на родине есть другая семья, а если еще нет, то его заставят родственники жениться на своей нации. И тогда все , фиаско, вы останетесь мамой одиночкой, а ваших детей заберут в приют, так как выине в состоянии будете их содержат...
Читать дальше

Сергей 06 Февраля 2020г.
Ответить

В таджикстане на деньги материнского капитала наверное дворец курить можно. Родина отца всеже. Ну а если всеже так полюбилась Россия есть ведь дальневосточный гектар а москва ведь не резиновая да и подмосковье тоже. Чемодан вокзал камчатка.

Галина 06 Февраля 2020г.
Ответить

Вы рожаете для себя,вам так хочется большую семью....так почему вам ктото чтото должен?берите ипотеку,покупайте...

Наталья 06 Февраля 2020г.
Ответить

Если посчитать материнский капитал за всех 10 детей, могли бы уже купить жильё. Но рассчитывают, что дадут бесплатно

Арнольд 06 Февраля 2020г.
Ответить

А че. Пускай едут к папашке на родину. Там то должны помочь

Али 06 Февраля 2020г.
Ответить

Как обычно в комментах "местных", ксенофобия зашкаливает на максимуме, а интеллект зашкаливает на минимуме.

Маришка 06 Февраля 2020г.
Ответить

Депутаты получают жилье, администрация между собой делит квартиры стариков, у которых не было родственников. В Новосибирске больше 1000 квартир не пойми куда делось. Почему не дать жилье гражданам России, 11 детей это не шутка. Родители не бухают, не просят денег, просят помочь жильём. Это их дело сколько детей родили, дело государства помочь будущим налогоплательщикам страны. И не нужно обсуждать внешность мамы, и отца детей, к вопросу жилья это никак не относится.

Аленка 06 Февраля 2020г.
Ответить

Как можно вообще родить хоть одного.....если у тебя нет жилья!!!!? не можешь обеспечить- не рожай. Или едь в таджикистан!

Наталья 06 Февраля 2020г.
Ответить

...она уже не пойми на кого похожа от бесконечных родов,а папаша и рад стараться.срамота

Татьяна 06 Февраля 2020г.
Ответить

ну а почему бы не дать гражданство...дети нам нужны...добрее надо быть

Имам 06 Февраля 2020г.
Ответить

Тролли понаехали((( А может это один и тот же исламофоб под разными никами выражает свои исламофобские мысли. Надеюсь, наше государство им поможет, ин шаа Ллах.

Цинния 06 Февраля 2020г.
Ответить

Если так пойдет, она еще 15 детей нарожает. О предохранении конечно и речи быть не может. Не можешь обеспечить - не рожай. Надо только надеяться только на себя, а не на кого-то другого.

Егор 06 Февраля 2020г.
Ответить

Не только им, но и самим русским такоеже отношение. Веть, когда человек сытый, то он думает, что бедные тоже сытые. Или дело пахнет Нациализмом ?

Гурам 06 Февраля 2020г.
Ответить

Счестливый папу, дай Бог ему сдаровие!!!

Гражданин РФ 06 Февраля 2020г.
Ответить

Исповедь "чернильницы", мля!!!

Мария 06 Февраля 2020г.
Ответить

Из-за таких семей и складывается негативное отношение к многодетным

Елена 06 Февраля 2020г.
Ответить

Почему бы не попросить жилье на родине мужа? Дети по отцу таджики. У них есть своя страна, своя культура. В Таджикистане им будут рады.

Имя 06 Февраля 2020г.
Ответить

Так куда ж они штампуют этих детей, ? Как же они растить будут, и кого воспитают!

Татьяна 06 Февраля 2020г.
Ответить

В Таджикистан пускай валят . Всем семейством .

Александр 06 Февраля 2020г.
Ответить

Вы рожали детей для себя или для государства ???? Требуют , ВАМ кто-то должен ????

Владимир 06 Февраля 2020г.
Ответить

А что будет, если все таджикские мужчины приедут к нам в Россию и нарожают от наших женщин детишек...??? Ко всему прочему, они приверженцы своей веры и культуры, ассимилируются очень слабо.

Валя 06 Февраля 2020г.
Ответить

А рожала для чего спрашивается ,чтобы квартиру клянчить

Юсуф.1. 10 Февраля 2020г.
Ответить

Ну, могут же рожать русские бабы. Значит проблема не в них! Да и муж то не богат но смог ее мотивировать. Все в порядке то с женщинами.

Шараф мирзоев 09 Февраля 2020г.
Ответить

И да, касается всех дурачков которые читая статью понимаю только то чего хочется самим , дурачкииииии в статье пишется ОТЕЦ ИХ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ! Все дети ходят в кружки и сады ! По фото видно что одеты на много лучше рабочего класса (того же русского из деревни) и вроде не пишут в статье о том что семья живет на улице и побирается а снимает жильё и живет так же как 70% россиян не имеющих своего жилья и достойной работы ! А мать детей как гр. РФ ЗАЯВИЛА О СВОХ ПРАВАХ и всего ! Деградируете товарищи читаете и не хрена не понимаете !

Шараф Мирзоев 09 Февраля 2020г.
Ответить

Михаил вы ущербный! Вам лично не помог тот факт что вы не из многодетной семьи, ибо качеством не отличаетесь! От вас пользы не там не тут! Вы вымирающий вид! Вид болтуна и балабола !

Abdus-Samad 08 Февраля 2020г.
Ответить

Молодец, женщина! И муж конечно тоже. Оказывается еще есть бабы в русских селениях.

Mahmud 08 Февраля 2020г.
Ответить

Михаил, ты самый умный и решительный,да к тому же не лишён чувства достоинства?!???))) ДА ЗАСТРЕЛИСЬ ТЫ!!!😂😂😂

Рустем 08 Февраля 2020г.
Ответить

Да уж... Откуда, столько злобы?

Абдулбасир 08 Февраля 2020г.
Ответить

Желаю этой семье всего наилучшего на свете ,а изрыгаюшие ненавистью нацисты подавитесь своей желчью и сдохните. Вам не понять ,что каждая душа появляется на свет только по предписанию Всевышнего и он даёт ей пропитание через причины, как бы вы не противились этому.

Али 08 Февраля 2020г.
Ответить

Ооо тут клоуны пошли уже, которые iq по лицу умеют измерять..Михаил, вас с такими способностями надо в правительство , будете ко двору среди себе подобных людоедов )) Ну а ваш интеллект проглядывает через каждое матерное слово.

Михаил 07 Февраля 2020г.
Ответить