Россияне переориентировались на армию и церковь

Наибольшее доверие россияне сегодня испытывают к армии и церкви, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Подавляющее число опрошенных (85%) всецело доверяют армии. У РПЦ показатель чуть меньше – 69,5. Замыкают тройку правоохранительные органы (55,9%).

«На фоне изменений в пенсионном законодательстве все показатели одобрения деятельности государственных и общественных институтов снизились по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Однако одобрение общественных институтов сегодня выше, чем показатели летнего периода», – пояснили социологи во ВЦИОМ.

За прошедшей год у россиян существенно подорвалось доверие к СМИ (с 63,8 до 55,4%) и Общественной палате (с 52,5 до 43,8).

При этом деятельность Госдумы поддерживает примерно каждый третий респондент (35,9%) респондентов ВЦИОМ. У Совета Федерации результат оказался лучше – 41,5%.

Ранее в этом месяце ВЦИОМ выяснил, что россияне стали меньше доверять результатам социологических опросов. В нынешнем году число скептически относящихся к выводам социологов достигло 37 процентов, хотя в 2017 году такой позиции придерживались 29% россиян.

В сентябре стало известно, что Министерство обороны к 2020 году намерено построить в подмосковном парке «Патриот» третий по высоте православный храм в мире. Высота культового сооружения должна составить 95 метров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика