Мусульмане во Франции: надругательство над святынями недопустимо

Российская делегация впервые приняла участие на ежегодным  форуме в Ле-Бурже

Российская делегация впервые приняла участие на ежегодным форуме в Ле-Бурже

Теги:




1
07 Апреля 2015г. (17 Джумада ас-сани)
В Париже в рамках 32-го мусульманского форума прошел научный семинар на тему: Отношение фикха (исламского законодательства) к дискредитации святынь". В нем приняли участие известные мусульманские деятели из разных стран мира.

Выступая на мероприятии генеральный секретарь Форум в ПарижеВсемирного союза мусульманских ученых Али аль-Карадаги отметил необходимость считаться с многообразием традиций различных народов, поскольку ислам учит быть терпимым к разным вероубеждениям.

Глава совета Судана по фетвам Исам аль-Башир рассказал как правильно относится к понятию джихада в исламе, разъяснив, что многие, и в первую очередь молодежь, искаженно воспринимают это понятие, из-за чего мы наблюдаем фитну (смуту) в мусульманском мире.

Со своей стороны глава российской Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений "Собрание" Мухамед Саляхетдинов сделал небольшой экскурс в историю мусульман России, рассказав об успехах развития мусульманского общества после краха коммунистического режима. Он отметил реакцию российских мусульман на карикатурные скандалы, и в частности, миллионный митинг в поддержку пророка Мухаммада в Грозном.

По окончании семинара была принята резолюция, в которой получала отражение мысль о недопустимости, согласно канонам ислама, каких-либо нападок на чьи-либо ценности и вероубеждения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 07 Апреля 2015г.
Ответить

Аль-Анам (Скот), 108-й аят из 165 Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут [censored] Аллаха из враждебности и по невежеству. Так Мы приукрасили для каждого народа их деяния. Потом им предстоит вернуться к своему Господу, и Он поведает им о том, что они совершали.

Яндекс.Метрика