Российский чиновник провёз в РФ тысячу жителей Сирии и поплатился

Палестинские беженцы в Сирии. Фото: АР

Палестинские беженцы в Сирии. Фото: АР

Теги:



2
24 Декабря 2018г. (15 Раби ас-сани)
Суд в Петербурге приговорил к условным срокам членов семьи Виталия Генералова – бывшего завхоза Генконсульства России в сирийском Алеппо, наладившей канал нелегальной миграции. Об этом сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов города.

По данным следствия, Генералов по линии МИД РФ прибыл в Алеппо 1 июля 2010 года вместе со своей супругой Анной. Во время двухлетней командировки Генералов, как установили следователи, познакомился с неустановленными на данный момент людьми, с которыми наладил канал нелегальной миграции из Сирии в РФ.

В общей сложности в Россию смогли въехать свыше 1000 иностранцев по приглашениям от фиктивных фирм.

"В результате функционирования в период с 31 января 2013 года по 30 ноября 2015 года организованной группы соучастники изготовили и подали в УФМС ходатайства о выдаче приглашений на въезд в РФ (с сопутствующими документами), содержавшие заведомо ложные сведения, на не менее чем 1 131 иностранного гражданина, из которых не менее чем 1 024 ходатайства было удовлетворено с выдачей приглашений иностранным гражданам на въезд в РФ. При этом преступный доход организованной группы от совершения указанного преступления составил не менее 5 656 819 рублей 49 копеек", – говорится в сообщении суда.

В инстанции уточнили, что Генералов обналичивал деньги и распределял между соучастниками.

В итоге все фигуранты дела смогли избежать наказания, связанного с лишением свободы. Виталий Генералов получил пять лет условно с испытательным сроком четыре года, его супруга Анна – четыре года условно с испытательным сроком три года, а его отец Евгений Генералов – два года условно с испытательным сроком один год.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дауд 07 Января 2019г.
Ответить

Вся команда сионистского клана путлера занята тем что грабить народ Росии Откуда взялись 97 миллиардеров за такой короткий срок правления стервятника путлера

Щакущ 25 Декабря 2018г.
Ответить

"...в период с 31 января 2013 года по 30 ноября 2015 года...преступный доход организованной группы от совершения указанного преступления составил не менее 5 656 819 рублей 49 копеек..." Хоть стой - хоть падай! За Д В А долгих года(!) целая группа(!) "заработала" АЖ(!) 5 миллионов рублей !!! В ТО ВРЕМЯ, как #другпутина СЕЧИН "зарабатывает" эти 5 миллионов В ОДИНОЧКУ, да при том при всём ЗА О Д И Н Д Е Н Ь !!! И НИЧЕГО ЕМУ ЗА ЭТО НЕ БЫВАЕТ!!! В С Ё - "П О З А К О Н У" !!!

Яндекс.Метрика