Российский муфтий призвал рассказывать об исламе по ТВ

Бессменная ведущая программы «Мусульмане» Динара Садретдинова.

Бессменная ведущая программы «Мусульмане» Динара Садретдинова.

Теги:





2
20 Июня 2019г. (16 Шавваль)
Первый заместитель председателя Совета муфтиев России (СМР) Рушан Аббясов призвал вернуть на российское телевидение передачи об исламе и мусульманах, сообщила пресс-служба религиозной организации.
Свое предложение Аббясов озвучил на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных отношений в Доме правительства РФ.
По мнению муфтия, представители религиозных организаций должны войти в состав рабочей группы по совершенствованию информационного обеспечения.
В этой связи он напомнил, что на протяжении многих лет федеральный телеканал «Россия 1» транслировал передачу "Мусульмане", которая рассказывала телезрителям о культуре и традициях российских народов, исповедующих ислам. Спустя более чем 10 лет с начала показа полюбившаяся зрителям передача внезапно исчезла из эфира.
В этой связи муфтий выразил надежду, что на ТВ возродят показ передач о мусульманах. Как результат, это благотворно скажется на межнациональном и межрелигиозном диалоге.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Виктор 22 Июня 2019г.
Ответить

РФ светское по Конституции Государство,где все религии отделены от Государства и имеют свои СМИ.Вот и в них рассказывайте об исламе,а в светских СМИ это противозаконно и является религиозной агитацией,что запрещено по закону. В национальных мусульманских республиках РФ,то же надо придерживаться Конституции РФ.

Яндекс.Метрика