Россия и Турция обсудили общую стратегию борьбы с ИГИЛ

Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу

Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу

Теги:




1
17 Июня 2015г. (29 Шабан)
Ситуацию на Ближнем Востоке и Севере Африки обсудил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

Как отметили в российском МИДе, телефонный разговор состоялся по инициативе Турции.

В ходе беседы министры затронули проблематику беженцев из Сирии, а также подчеркнули необходимость выработки комплексной стратегии борьбы с ИГИЛ и другими террористическими структурами.

Лавров и Чавушоглу подчеркнули актуальность задачи активизации усилий по продвижению политического урегулирования сирийского кризиса на основе Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nikola mikluhavichus 17 Июня 2015г.
Ответить

если щя будет исламнюс сообщить о разговоре путина с обамой или с олландом..то сразу инициатива был со стороны обамы или со стороны кого то...как будьто все умаляються и лизают порог двери путина...если ещё будут санкции то погубите нас все простых народ русских...зачем в пустой желудок ваш крым..сами уважаемые ЧИНЫ то в роскоши за счёт слез и труд народа....выдают себя за едигство русского народа защитников и тогда ли..хоть один дитя чинов воююет на украине???? или пусть сын жирика побудет на горячых точках....верхушка власти как пиявки....поезжайте по регионам...пенсионеры которые дали всё...
Читать дальше

Яндекс.Метрика