Россия вводит ответные санкции в отношении Запада

Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер к странам Запада в ответ на их недружественные действия в отношении России.

«Президент подписал указ «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединённых Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Отмечается, что российские компании с 28 февраля должны в обязательном порядке продавать 80% иностранной валюты, получаемой по внешнеторговым контрактам с нерезидентами.

Ранее Министерство финансов США внесло в санкционный список Путина, главу российского МИД Сергея Лаврова и членов Совбеза.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал это решение недальновидным и абсурдным с точки зрения решения проблем, передает телеканал RT.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dmitrii 01 Марта 2022г.
Ответить

Британия и США слёзно вынуждают РФ уравнять рубль с фунтом стерлингом.

Сергей Федорович Кузнецов 02 Марта 2022г.
Ответить

Уродливые Джонсон, Трасс, Турчинов отказывают в жизни нормальным жителям ДНР и ЛНР и своей лживой болтовнёй и действиями навлекают на себя и на население Бриты первый ядерный удар. Англы, образумьте своих руководителей с куриными мозгами. Западный курятник, как точно назвала страны запада Псаки, в своё руководство набрал по квотам неграмотных в политическом отношении женщин типа Терезы, Трасс, Бербок, Псаки, Ляйн..., не знающих ни истории, ни даже географии и особей из лгбт. 8 лет они толкали бендеровцев на убийство украинского населения ДНР и ЛНР "до последнего украинца". Думаю, что в России...
Читать дальше

валентина 02 Марта 2022г.
Ответить

мы санкций не боимся-все переживем

Тим Долгих 02 Марта 2022г.
Ответить

а что мешает вообще прекратить и торговые и дипломатические отношения с недружественными странами

Яндекс.Метрика