Россия вынуждена упростить привлечение мигрантов

Российский президент Владимир Путин поручил правительству к 1 марта представить предложения по новым правилам въезда для трудовых мигрантов. По требованию главы государства процедуры оформления въезда мигрантов в РФ должны быть упрощены.

Перечень поручений по итогам заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам размещен на сайте Кремля.

«Правительству совместно с комиссией Государственного Совета по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» с учетом ранее данных поручений: ... рассмотреть вопрос установления упрощенного порядка привлечения работников, не являющихся гражданами РФ, в том числе из отдельных стран, входящих в СНГ, для выполнения строительно-монтажных работ, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», – говорится в сообщении.

Ранее о нехватке рабочих заявляли в московской мэрии. В декабре 2020 года Минстрой России сообщил о недостатке рабочей силы в 50 регионах страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика