Мусульманская школа приглашает учителей начальных и старших классов

Россиянам станет проще путешествовать в Кувейт

Фото: соцсети

Кувейтские власти рассматривают возможность введения электронных виз для туристов из России. Как сообщило Посольство РФ в этой арабской стране, представители двух стран уже ведут соответствующие переговоры. 

Россия перешла на упрощенный визовый режим с Кувейтом три года назад. Для поездок в РФ кувейтские туристы оформляют электронную визу. Теперь предполагается взаимный шаг со стороны ближневосточной монархии. 

«Предоставление аналогичных льгот нашим гражданам все еще обсуждается кувейтской стороной», — сообщили российские дипломаты в беседе с «Известиями».

В посольстве добавили, что речи о введении безвизового режима между двумя странами пока не идет. Так, безвизовый режим Кувейт поддерживает только с ближайшими партнерами по Совету сотрудничества арабских государств Персидского залива. 

В то же время безвиз у России имеется с другими странами Персидского залива - Оманом, Катаром, ОАЭ и Саудовской Аравией. 

Ранее сообщалось, что жители стран Персидского залива устремились на отдых в Краснодарский край.

 

 

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика