Россияне охладели к хараму

Иллюстративное фото

С 2011 года у российских магазинов планомерно сокращаются продажи спиртного, которое традиционно приносит предпринимателям львиную долю выручки.

По данным Минздрава, за это время потребление гражданами спиртного сократилось до 9,3 литра на человека, хотя еще восемь лет назад данный показатель достигал был почти вдвое больше (18 литров), передает РИА Новости.

Наметившаяся позитивная тенденция существенным образом улучшила статистику алкогольных отравлений и привела к сокращению смертей среди мужчин трудоспособного возраста.

Как отмечают эксперты, нынешние статистические данные потребления алкоголя в России, а именно его сокращение, во многом обусловлено ростом численности граждан, исповедующих ислам. Как известно, эта религия категорически запрещает потребление алкоголя и наркотических веществ.

Ранее стало известно, что Футбольная ассоциация Англии из уважения к спортсменам-мусульманам отказалась от традиции дарения шампанского. Отныне команда-победительница будет получать ящик безалкогольного шампанского.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика