Россияне устремились в Турцию за покупкой лекарств

Россияне устремились в Турцию за покупкой лекарств, многие из которых стали недоступны в России на фоне экономических санкций, сообщает газета Hurriyet. А те импортные лекарства, которые по прежнему продаются на российском рынке, в Турции стоят в несколько раз дешевле.

Заселившиеся на отдых в отели российские туристы почти всегда ищут поблизости аптеки. По состоянию на август этого сезона Турцию посетили почти два миллиона жителей России, в связи с чем в ответ на увеличение спроса новые аптеки открылись рядом с отелями в Средиземноморском и Эгейском регионах. Более того, в аптеках туристических городов: Антальи, Белека, Аланьи, Кемера, Мармариса и Бодрума, набрали на работу персонал, отлично знающий турецкие аналоги российских лекарств.

Примечательно, что спрос на лекарства у россиян в Турции начал стабильно расти с мая прошлого года, то есть задолго до введения санкций.

Наибольшим спросом у выходцев из России в Турции пользуются обезболивающие препараты, антидепрессанты и лекарства для диабетиков. Популярны также контактные линзы, цена на которые в Турции в 3 раза ниже, чем в России.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика