Россияне сдали нормы "Сунна"

Иллюстративное фото

В городе Орск Оренбургской области состоялась сдача норм «Сунна» – мероприятие, призванное способствовать популяризации здорового образа жизни и спорта, укреплению дружбы народов, а также борьбе с исламофобией и экстремизмом в обществе.

Участие в спортивном празднике приняли как взрослые, так и дети. Стоит отметить, что сдача норм «Сунна» впервые прошла в Москве, а после – в селе Сафаджай Нижегородской области.

Организатором события выступила Всемирная Организация Спортивных Игр «Сунна», возглавляемая чемпионом мира, Европы и России по борьбе «Казахша курес» Артуром Кульмухамбетовым. Непосредственным организатором состязаний стал вице-президент Ассоциации
Сергей Габитов.

Для самых маленьких участников, которые проявили наибольшую активность, были организованы различные игры и состязания. Примечательно, что дети, ранее не ходившие в какие-либо спортивные секции, после сдачи норм «Сунна» захотели связать свою жизнь с спортом.

Взрослые участники соревновались в беге, подтягивании, отжимании, качании пресса и подъеме гири.

Кроме того, для спортсменов были приготовлены различные угощения. По завершении каждый участник получил грамоту, а успешно сдавшие нормы еще и значок с эмблемой «Сунна. Следуем вместе».

Причем власти Орска, высоко оценившие идею проведения подобного спортивного мероприятия, предложили сделать его ежегодным.

Руководство Всемирных спортивных игр «Сунна» выразило благодарность всем, кто оказал помощь в организации и проведении праздника, в частности, администрации Советского
района города Орска и администрации школы №22, особенно – Надежде Серединой и Лине Старковой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика