Россиянки смогут отдохнуть на отечественном пляже, не нарушая шариата

Мусульманка во время купания
В поселке Алды, на берегу «Грозненского моря», состоялось официальное открытие женской базы отдыха «Лагуна».

Площадь всей территории зоны отдыха составляет свыше 5 тысяч кв. метров. Пляж будет принимать посетительниц женского пола, а также мальчиков до 12 лет. База может одновременно принять более одной тысячи женщин. К их услугам предоставлены катамараны, водные велосипеды, кафе и минимаркет по продаже пляжных аксессуаров. Здесь также запланировано строительство сауны с крытым бассейном на осенне-зимний период и комфортабельные домики для отдыха. Для создания максимального комфорта весь пляж усыпан самым настоящим морским песком с побережья Каспия.

«Созданы все условия для полноценного отдыха женщин. Помимо лежаков под зонтами, установлены три вида водных горок: для взрослых, для семейных и для детей. Для малышей построена детская игровая площадка. Здесь также находится медпункт и молельная комната. Обслуживающий персонал пляжа полностью состоит из женщин»,- сообщила администратор базы Петимат Агаева,

Пляж имеет собственную систему безопасности. Во-первых, глубина пляжа на протяжении двухсот метров достигает полтора метра. Во-вторых, здесь будет установлен наблюдательный пост из сотрудниц МЧС, которые получат соответствующие навыки по спасению людей на воде.

Пляж станет первой в России пляжной зоной отдыха, где мусульманки могут проводить время в соответсвием с принципами шариата.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ysdrh Esrerherherhy 06 Августа 2015г.
Ответить

Пляж будет принимать...а также мальчиков до 12 лет. Вообще это имеет шариатскую основу?

Яндекс.Метрика