Российские военные напомнили ВСУ об израильском гражданстве "изменников родины", за которых те воюют

Российские военные в агитационных листочках призвали украинские войска сложить оружие, учитывая, что они сражаются за фактических изменников родины, передает РИА “Новости”.

Для передачи листовок военным ВСУ российские бойцы использовали 122-милиметровые гаубицы Д-30. Снаряды были направлены на позиции ВСУ в населенных пунктах Орехово и Гуляйполе в Запорожье.

В отличие от обычных снарядов агитационные не имеют в своем корпусе никаких поражающих элементов и взрывчатки – только листовки, поэтому не наносят какого-либо ущерба, указывается в сообщении.

На флаерах указана нелестная информация о первых лицах Украины и олигархах, за которых воюют украинские военные. Среди них – советник главы офиса Зеленского Алексея Арестовича, которого СМИ называют сторонником нетрадиционных отношений из-за соответствующего компромата. Прославился политик женской одиозной ролью Люсеньки в фильме “Не бойся, я рядом”, где он облачился в женское платье и парик.

"Боец ВСУ! Ты погибаешь за таких, как он!" – говорится под фото Арестовича.

Российские военные призвали украинских коллег возвращаться к своим семьям вместо того, чтобы погибать ради благополучия “изменников родины”.

"Игорь Коломойский имеет гражданство Израиля. Не умирайте за изменников родины. Сдавайтесь! Вас ждут дома! <...> Зачем твоим родителям оплакивать твою преждевременную смерть? Ты хочешь умереть за Коломойского, Ахметова и Пинчука? Выбирай будущее! Не участвуй в боевых действиях и вернись к нормальной жизни. Пока не поздно – отказывайся воевать. Сложи оружие! Тебя ждут дома живым!" – сказано в листовках.

Ранее СМИ распространили информацию о том, что президент Украины перевез своих родителей в Израиль, который предоставил им гражданство. По данным Теlеgrаm-канала «Незыгарь», Александр и Римма Зеленские живут в 950-метровой особняки, а их соседями являются родственники Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также российский миллиардер Михаил Прохоров, недавно получивший израильское гражданство.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика