Русская мусульманка отказалась от карьеры в Следственном комитете ради ислама

Катя Котова
Молодая русская мусульманка рассказала о том, как пришла к исламу.

В детстве Катя Котова была крещена, и в школьном возрасте она носила крестик, хотя ее бабушка со стороны матери была татаркой по национальности и иногда рассказывала внукам о своей вере.

После окончания школы Катя приехала в Москву и поступила во Всероссийский государственный университет юстиции, планируя стать адвокатом или следователем. В общежитии соседкой девушки оказалась мусульманка, с которой они начали часто дискутировать о религии, и Катя решила подробнее изучить как православие, так и ислам, чтобы приводить более убедительные аргументы в спорах с соседкой. Но чем больше студентка узнавала об исламе, тем ближе и роднее он ей казался, и тем меньше аргументов против религии мусульман у нее оставалось.

В этом году, за несколько месяцев до окончания вуза, пройдя преддипломную практику в Следственном комитета и планируя дальнейшую карьеру в этом ведомстве, Катя удивила свое окружение, приняв ислам. Служба в Следственном комитете в хиджабе оказалась невозможной, и девушка взяла перерыв для раздумий. Чтобы не терять зря время, она временно устроилась на работу в дагестанское халяльное кафе в Москве, передает IslamNews со ссылкой на RBTH.

«В Москве я чувствую себя в безопасности – я не боюсь, что меня толкнут или сорвут платок. Конечно, иногда я слышу словесный негатив, но не сталкивалась с физической агрессией. Из Москвы уезжать я не собираюсь», – говорит новообращенная мусульманка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Игнат Шалимов 10 Ноября 2016г.
Ответить

Если честно я не понимаю этого дурацкого правила, о том, чтобы нельзя было носить хиджаб. Да и вообще тут прям такая дискуссия разгорелась, что если в хиджабе, значит "правильная". Это ведь не от этого зависит, а от внутренней порядочности человека. Для меня если женщина без хиджаба, вовсе не означает, что она порочная и нечестивая. Тем более, мне кажется, что с толкованием Корана иногда перегибают палку.

Muslimov 07 Ноября 2016г.
Ответить

Когда я принимаю на работу девушек, первое мое требование: чтобы были соблюдающими и носили хиджаб. Все "мои" девушки носят хиджаб и читают намаз. Среди них есть даже русская мусульманка, которая приняла Ислам в 60 лет. очень интеллигентная женщина. А второе мое требование: чтобы по национальности были татарками или же русскими. Так полчилось, все - русские мусульманки. Только совсем недавно приняли на работу узбечку с рф гражданством, которая является Коран-хафизом. Все сетры очень порядочные и ответственные. Третье требование: не хтэшники и не "саляфитки" в никабах и с закрытыми подбородка...
Читать дальше

Марина Ильменская 03 Ноября 2016г.
Ответить
-1

Деградация ,полым ходом.Тупость и глупость,под предлогом веры.

Dog 02 Ноября 2016г.
Ответить

Очень жаль. Многие неофиты как бы "спасая свою веру" отказываются от профессиональной карьеры, выбирая путь наименьшего сопротивления. Работать в халяль кафе конечно комфортно, но твое место в следственном комитете уже занял какой-нибудь Рабинович и когда он немного продвинется по карьере в ваше кафе нагрянут маски шоу и останетесь вы и еще несколько человек без работы, хоршо если на свободе. А все потому что вы подумали в первую очередь о себе и не подумали о мусульманах. Хотя и о себе вы тоже подумали не очень дальновидно.

Кылчык 02 Ноября 2016г.
Ответить

"...Служба в Следственном комитете в хиджабе оказалась невозможной..." Если уж и "невозможна", то не по причине хиджаба. Чем хиджаб может препятствовать следственным действиям? Это смехотворно! И антиконституционно...

Яндекс.Метрика