Русская мусульманка жалуется на давление полиции в Ставрополе

Правоохранительные органы Ставрополя заинтересовались местной жительницей после того, как она приняла ислам, и теперь пытаются поставить ее на профилактический учет, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на адвоката Розу Магомедову.

По словам Магомедовой, полицейские требуют от новообращенной мусульманки "пройти дактилоскопию и сфотографироваться". Адвокат считает, что в данном случае нарушаются конституционные права женщины.

"Фамилия женщины не называется в целях ее безопасности. Ее вызвали в отдел полиции Ставрополя 23 апреля. В качестве основания постановки на учет полицейские сослались на некий приказ по противодействию терроризму. При этом полицейские сказали, что на учет хотят ее поставить по той причине, что она приняла ислам", – рассказала изданию адвокат, отметив, что ее клиентка отказалась выполнять требования полицейских.

Магомедова уточнила, что жительница Ставрополя работает медсестрой и на работе ходит в медицинской форме. Хиджаб же она надевает после работы, причем он у нее "не черного, а розового цвета".

Издание отмечает, что на Ставрополье давно действует практика постановки на профучет всех неофитов, включая мусульман, протестантов и свидетелей Иеговы.

Руководитель организации "Ставропольское Вече Руси" Дмитрий Чернов уточнил, что после постановки на учет у людей возникают сложности. Например, они не могут получить кредит в банке или их могут уволить под любым предлогом.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 02 Мая 2016г.
Ответить

«Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах Наилучший из хитрецов» (3:54)... Рано, или поздно эти хитрецы сопьются и переубивают друг друга, не оставив после себя потомства, а эта сестра, иншаАллах, нарожает мусульман, которые будут плевать на могилы гонителей их матери. Бешеные ненасытные собаки эти правохренители, переживающие что кто-то увидел свет истины, отказывается пить и блудить вместе с их жёнами и дочерьми.

Сибиряк 02 Мая 2016г.
Ответить

Возмутительно, но чем больше давления на мусульман, тем больше принимают Ислам. Милость и мудрость Всевышнего!

bergman02 02 Мая 2016г.
Ответить

в роосеи должна быть исповедоватся только одна кремлевсяя религия РПЦ? распространяемая исскуственно..потому что настояшим христьянам она чужда

Яндекс.Метрика