"Русский еврей": Офицер ФСБ попал в плен к ИГИЛ

Предполагаемый пленник ИГИЛ представился офицером ФСБ Евгением Петренко

Предполагаемый пленник ИГИЛ представился офицером ФСБ Евгением Петренко

Теги:




3
21 Сентября 2016г. (18 Зу-ль-хиджа)
Экстремистская организация ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в России) объявила о пленении "офицера ФСБ", сообщает сайт "Русский еврей" со ссылкой на контролируемое группировкой издание Furat. Однако наблюдателем данная информация кажется сомнительной.

Боевики опубликовали видеообращение мужчины, который представился Евгением Петренко, внештатным сотрудником 2-го оперативного отдела ФСБ России по Москве в звании капитана.

Предполагаемый пленник не уточнил, при каких обстоятельствах был пойман и где находится в настоящее время.

Он лишь отметил, что был задержан «службой безопасности халифата» при выполнении очередного задания.

При этом он обращается к президенту Владимиру Путину, ФСБ и народу России «сделать все возможное» для его освобождения.

Также предполагаемый пленник заявил, что прописан в городе Царицын Московской области.

Тем не менее, наблюдатели указывают сразу на несколько несостыковок.

Во-первых города, в котором якобы прописан пленник, не существует в природе. Во-вторых, мужчина одет в черную одежду, а не рыжую робу, в которую террористы обычно одевают своих пленников. Кроме того, на груди "Евгений Петренко" имеется нашивка с написанным по-русски словом "кафир" (неверующий – ред.), ранее не использовавшаяся ИГИЛ. Также наблюдателям кажется странным тот факт, что при наличии звания капитана "Евгений Петренко" работал вне штата.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дуло 21 Сентября 2016г.
Ответить
-4

Если это вообще происходит в ИГ..

Дуло 21 Сентября 2016г.
Ответить
-4

По сути и по обстоятельствам,-Нелегал не может находиться в ИГ,слишком большой риск не вернуться!Какой нормальный человек пойдёт на такую работу?!К то му овчинка выделки не стоит,практически всю интересующую инфо спецы могут раздобыть дистанционно,да же по средствам спутников..Окуляры спутников сегодня позволяют в ясную погоду увидеть да же выражение лица находящегося на земле,не говоря обо всём остальном.Короче,не знаю как этот несчастный попал туда но,на сегодняшний день он оказался никому не нужный..

Дуло 21 Сентября 2016г.
Ответить
-4

В ИГ нелегалов ФСБ или иной разведслужбы,-нету и быть не может!Тем не менее в ИГ по ряду обстоятельств процветает шпиономания,по это дело не редко обезглавливают и действительно приехавших повоевать за ИГ!Отсутствие в рядах ИГ шпионов-нелегалов не говорит об отсутствии интересов спецслужб,наоборот спецы ведут плотный дистанционный контакт.Руководители ИГ при данных обстоятельствах вынуждены контактировать с теми кого они называют,-Кафирами., по вопросам торговли,миграции,снабжения и т.д.,вот тут их подлавливают спецы разных мастей! Вот к примеру сейчас идёт слух о начавшейся трансплантологии

Яндекс.Метрика