Русский мир укрепляет свои основы

Идея русского мира звучит все громче в коридорах власти

Идея русского мира звучит все громче в коридорах власти

Теги:







0
06 Сентября 2014г. (11 Зу-ль-када)
После воссоединения Крыма с Россией и успехов ополчения Новороссии (юга-востока Украины) идея консолидации русского мира, включающего все территории бывшего Союза ССР, где компактно проживает русскоязычное население, все явнее озвучивается государственными деятелями РФ.

Как сообщает "Русская линия", эта тема поднималась в ходе визита в Тирасполь председателя комитета Госдумы по собственности, координатора межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей Сергея Гаврилова.

На встречах  с президентом и депутатами парламента Приднестровской молдавской республики обсуждались консолидации и укрепления русского мира при "решающем значения православия". К русскому миру "безусловно, принадлежит приднестровская земля, завоеванная солдатами легендарного Суворова", говорится в сообщении.

По мнению российского парламентария, за 22 года, прошедших после окончания горячей фазы конфликта на берегах Днестра, ПМР состоялась как государство в гораздо большей степени, чем ее географические соседи. Приднестровское общество консолидировано вокруг идеи независимости региона и незыблемости связей с Россией. Республика располагает боеспособной современной армией, эффективными правоохранительными и специальными службами.

В ходе визита также обсуждались "вопросы координации действий российских и приднестровских депутатов, направленные на сохранение духовно-нравственной, культурной  самобытности и общности Русского мира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика