С единственного подозреваемого в погроме мусульманского кладбища в Казани сняли обвинения

На фото: бывший подозреваемый Р. Малахов

На фото: бывший подозреваемый Р. Малахов

Теги:




1
06 Июня 2017г. (11 Рамадан)
Прекращено уголовное дело против единственного подозреваемого в погроме на Ново-Татарском мусульманском кладбище в Казани, совершенном в сентябре прошлого года. По данным следствия, тогда неизвестный умышленно повредил 123 надгробных памятника умершим. Об этом сообщает портал Проказань.

После этого по показаниям двух казанских скинхедов был арестован 24-летний Ростислав Малахов, которому были предъявлены обвинения по статье 244 часть 2  "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения". Теперь же по постановлению прокурора его уголовное преследование прекращено в связи с "его непричастностью к совершению указанного преступления".

Тем не менее, Малахов продолжает оставаться под стражей по обвинению в применении насилия по отношению к представителю власти.

Ново-Татарское кладбище появилось  в Казани в конце 18 – начале 19-го века. Первая надмогильная плита датируется 1803-м годом. Здесь похоронены Габдулла Тукай, Шигабутдин Марджани, Сибгат Хаким, Туфан Миннулин и другие известные деятели татарского ислама и культуры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 06 Июня 2017г.
Ответить

А разве не было охраны на таком старинном кладбище ????

Яндекс.Метрика