Мэр Лондона сделал исламское напутствие Дональду Трампу

Садик Хан
Мэр Лондона Садик Хан, мусульманин по вероисповеданию, сделал напутственное обращение в адрес избранного на пост президента США Дональда Трампа.

В прошлом Хан и Трамп обменивались «любезностями» по поводу исламофобских заявлений политика-республиканца – мэр Лондона обвинял оппонента в разжигании ненависти к мусульманам, а кандидат в президенты неубедительно оправдывался и предлагал сделать Хану исключение и пустить его в Штаты.

Лондонский градоначальник, в свою очередь, демонстративно приглашал Трампа в гости, чтобы познакомить со своей мусульманской семьей и развеять его предрассудки.

Не услышав отклика от американского политика, Хан решил дать Трампу истинно мусульманский совет – исправить нанесенный обществу урон и устранить зло с помощью добра.

«Не секрет, что я не фанат Дональда Трампа и того, как он проводил свою кампанию, – сказал Садик Хан после избрания кандидата-республиканца, цитирует IslamNews со ссылкой на Huffington Post. – Но он уверенно победил на выборах президента США. Предвыборная кампания разделила Америку и мир, и эмоции закономерно остры. Но я надеюсь, что Дональд Трамп теперь сделает все возможное, чтобы объединить людей и вернуть единство разъединенным сообществам. Я желаю ему блага».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика