Саида Мухаметзянова выступит на открытии Шатра Рамадана в Москве

Саида Мухаметзянова
Финалистка проекта «Голос.Дети» Саида Мухаметзянова выступит 17 июня на торжественном открытии московского Шатра Рамадана у Мемориальной мечети на Поклонной горе.

Официальная церемония начнется в 18.00 с участием представителей столичных властей и духовных деятелей. Об этом ИА IslamNews сообщили в оргкомитете проекта.

Отметим, что Саида блестяще исполняет не только музыкальные композиции, но и мусульманские духовные песнопения – нашиды и мунаджаты.

Шатер Рамадана – один из наиболее успешных социальных проектов российских мусульман, который полюбился москвичам, независимо от национальной и религиозной принадлежности.

На всем протяжении рамадана гостей шатра ждут ежедневные бесплатные трапезы разговения с элементами кухни разных мусульманских народов, а также встречи с интересными людьми и насыщенная культурная программа.

Организатором проекта выступает Духовное Управление мусульман Москвы при поддержке Духовного Управления мусульман Российской Федерации и Правительства Москвы.

В этом году проект Шатер Рамадана отмечает свой 10-летний юбилей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 13 Июня 2015г.
Ответить
10

Ас Саляму Алейкум уа рахматуллаh. Братья не ходите во время Рамадана на увеселительные мероприятия. Этот месяц дан нам Аллаhом что бы смогли приблизиться к Нему посредством Поста, намазов и благих дел. Возможно для некоторых из нас этот Рамадан будет последним в этой жизни. Подумайте об этом мусульмане. Поистине месяц Рамадан, делает полный оборот в течении 35 лет, и 70% ныне соблюдающих мусульман, к этому времени сойдут в могилы. Поразмышляйте об этом братья и сестры в Исламе. Я молю Аллаhа, что Он оградил нас Милостью своей и помог нам в Посте и дал нам терпения и довольство Его в благих дел...
Читать дальше

Сибиряк 13 Июня 2015г.
Ответить

Не мусульманское это дело, а традиционное - этническое.

nikola mikluhavichus 13 Июня 2015г.
Ответить

представьте!!! люди целый день постились в целях набрать саваб..ажра..а к вечеру в польне взрослая деушка поёт песни делает разные мимики. .галазами руками..а осталные во главе муфтиями сидят кайфует да??разве так было при пророке??? лучше скажите..если не поступать так...путиноиды не дадут нам дышать..или с этим путём только можем показать себя и остаться спокойными или это приказ с верху...лучше не юелать эти шатеры..а просто так разносить на улице хотя бы..или организовать доставки. ..одно..ясно..что на верхушке власти...ни как не соглашуться чтоб мусулмане развивались..а на эти шатеры про...
Читать дальше

Umar2014 13 Июня 2015г.
Ответить

А эти шатры они открываются на ифтар?

Яндекс.Метрика