МЧС спасло россиян от "Исламского государства"

Самолет МЧС
В общей сложности 35 граждан России и стран СНГ эвакуировались из Сирии на самолете МЧС России, сообщила пресс-служба ведомства.

До того как забрать людей из города Латакия самолет МЧС Ил-76 доставил туда  более 20,5 тонн гуманитарного груза, включающего продовольствие (сахар, молочные, мясные и рыбные консервы) и предметы первой необходимости.

Среди тех, кто пожелал покинуть охваченную войной страну, были 26 россиян, девять граждан Сирии и стран СНГ, в том числе Белоруссии, Украины и Молдавии. Самолет приземлился в четверг  поздним вечером в московском аэропорту Домодедово.

В МЧС надеются, что нынешняя гуманитарная операция позволит стабилизировать сложную гуманитарную обстановку, возникшую вследствие военных действий, и снизить напряженность среди населения и беженцев на территории Сирии.

В феврале этого года министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков на встрече с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером подтвердил намерение России продолжить оказание помощи Сирии, которая за последние годы уже привесила 530 тонн.

С начала войны в Сирии в 2011 году самолеты МЧС России вывезли из зоны вооруженного конфликта свыше 1,1 тыс. граждан России, Украины, Белоруссии, других стран СНГ и Европы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дада 20 Марта 2015г.
Ответить

530 тонн,боеприпасов для режима Асада,так будет правильнее.

assabah 20 Марта 2015г.
Ответить

спасибо не красиво. .в кармань не лезет..россия же основной поставщик оружий асаду и его команде..если не российская оружия и армия то не долго бы длилось это война..т.е..асад давно бы сидел где то у тёщи в англии...россия такая держава что..веками порабащает соседных стран...ради интереса своей уеди пойдёт на всё..а так зачем отправить гум помощи на донбасс когда половина россиян живут нищете из за санкций...

Арзыбек Казикулов 20 Марта 2015г.
Ответить
-5

МашАллах! 530 тонн превысило да наставит их Аллах

Яндекс.Метрика