Самые красивые места России

Россия поистине невероятная и красивая страна. Кроме того, что она растянулась практически на весь материк Евразия и включает в себя несколько часовых поясов и климатических зон, в этой стране невероятные люди, но и природа не уступает им. Некоторые самые красивые места России без проблем могут соревноваться по красоте с самыми известными мировыми достопримечательностями. Сегодня ознакомимся с некоторыми из них.



Камчатка, долина гейзеров









Камчатка – самая сказочная дальневосточная часть России. Здесь, кажется, что природа живёт отдельной, своей жизнью. И одним из самых прекрасных мест является долина гейзеров, которая занесена в список чудес света. Долина гейзеров представляет собой невероятной красоты поляну, где под чистейшим голубым небом вырываются поочерёдно более двадцати струй горячей воды, кислоты и грязевых потоков. Происходит это с разной частотой, начиная от одного раза в 10 минут, заканчивая разом в 4-5 часов. Сочетаясь с неестественно зелёной растительностью, долина представляется поистине загадочной. При этом это место очень опасно и не терпит промедления в передвижениях, так как постоянно в долине регистрируются случаи ожогов от горячих струй пара и воды. Единственные места, где обжечься представляется не возможным, это маленькие полянки где растёт полынь. Это растение каким то образом находит безопасные места от гейзеров.



Забайкальский край, Чарские пески









Чарующая пустыня, загадочные барханы всегда ранили туристов, да и просто любителей природной красоты. Но для того, чтобы окунуться в загадочный мир пустыни, не обязательно ехать в Сахару, можно немного проехать по необъятной России и насладиться красотой песков. Недалеко от поселения Чара в Забайкалье находится очень красивое место, под названием Чарские пески, которое представляет собой долину барханов, со всех сторон окружённую снежными горами и болотами. Эти барханы созданы из разных геологических пород и при дуновении ветра, начинают двигаться и переливаться разными цветами. Причём соседство песков, снега и болот происходит практически без видимых границ, что позволяет туристу в прямом смысле одной ногой утопать в болоте, а другой стоять на песке.



Магаданская область, озеро Джека Лондона





В Магаданской области, среди гор и сурового климата, на вершине скалы находится одно из загадочных озёр – озеро Джека Лондона. Загадка связана с названием водоёма, поскольку конечно Же Джек Лондон в Магадане никогда не был. Существует более трёх версий происхождения названия. Природа здесь действительно уникальная. В этих местах встречаются редкие породы деревьев и растений, а в местах, где практически не бывают люди можно встретиться с такими животными как медведь, бурундук и росомаха.


Это были красивейшие природные места в России. Но нельзя не отметить тот факт, что в России есть множество архитектурных чудес, таких как Екатерининский дворец, Петергоф, всем известный Собор Василия Блаженного и многие другие. Все эти места стоят посещения.

Яндекс.Метрика