"Самый справедливый судья Америки" впечатлил соцсети приговором саудовской правонарушительнице

Подсудимая

Достоянием социальных сетей стала видеозапись диалога между подсудимой-студенткой из Саудовской Аравии и знаменитым американским судьей Фрэнком Каприо, который удивительно мудро поступил с провинившейся девушкой.

Тахани аль-Манеи оказалась под судом за 6 неоплаченных штрафов за парковку в неположенном месте.

Судья Каприо сначала расспросил девушку о причинах такого поведения, внимательно выслушал ее объяснение об отсутствии других безопасных мест парковки. Затем он поинтересовался, на каком факультете учится саудийка.

После небольшого диалога с девушкой судья неожиданно принимает решение сократить ее штраф с 350 долларов до 75, отметив ее правильное отношение к учебе.

В дальнейшем, пошутив с Тахани на тему жизни в Род-Айленде, судья узнает от нее, что ей неоднократно разбивали окна машины, и с этим была связана нужда парковаться в неположенном месте. После этого он решает пересмотреть свое мнение и аннулирует все штрафы, выписанные студентке, под всеобщее одобрение присутствующих, сообщает IslamNews.

Судью Каприо называют «самым справедливым судьей Америки», и видеозаписи его судебных слушаний пользуются большой популярностью на YouTube.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика