Саудовца покарали по шариату за опороченную честь жены

В Саудовской Аравии широко обсуждается назидательная история, случившаяся с мужчиной, несправедливо обвинившим супругу в измене.

Саудовец, имя которого не разглашается, обратился в суд по поводу  расторжения брака с женой. Суд должен был принять решение относительно того, кому из бывших супругов передать опеку над детьми.

Чтобы улучшить свое положение в суде, мужчина по совету своего адвоката обвинил мать своих детей в супружеской измене, но согласно саудовскому шариатскому законодательству он должен был представить 4 свидетелей факта прелюбодеяния жены.

Поскольку таких доказательств у него, конечно, не было, мужчину и заодно его адвоката приговорили к 80 ударам плетью за клевету на мусульманку, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Bawaba.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 05 Октября 2016г.
Ответить
-3

"Поскольку таких доказательств у него, конечно, не было, мужчину и заодно его адвоката приговорили к 80 ударам плетью за клевету на мусульманку, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Bawaba". Ложь и попытка придумать некий "свой Ислам". По позиции ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ мазхабов, и при отсутствии свидетелей просто применяется "ли'ан", то есть муж должен при судье четырежды поклясться, что говорит правду, и на пятый раз призвать кару Аллаhа, если он лжет, а жена должна четырежды поклясться, что говорит правду, и на пятый раз призвать гнев Аллаhа на себя, если она лжет. После этого судья про...
Читать дальше

Яндекс.Метрика