Саудовская Аравия готовится к 3 миллионам паломников в Рамадан

Иллюстративное фото

Власти Саудовской Аравии ведут интенсивную подготовку к масштабному притоку верующих в две священные мечети Мекки и Медины – в этом году в Рамадан ожидается более 3 миллионов желающих посетить святые места.

Самый крупный в истории Саудовской Аравии операционный план работы на Рамадан реализуется под руководством генерального управления делами двух священных мечетей, д-ра Абдуррахмана ас-Судайса.

В рамках операционного плана продуманы все этапы пребывания паломников в святых местах, начиная с прибытия на дворовую территорию мечетей, продолжая круговым движением у Каабы и заканчивая хождением между холмами Сафа и Марва, передает IslamNews со ссылкой на The National.

По словам ас-Судайса, полностью настроена и протестирована высокотехнологичная звуковая система Каабы, утверждены списки имамов, которые будут вести таравих-намазы в Рамадан, а также продуманы образовательные аспекты работы с верующими и соответствующая цифровая среда.

Чиновница аль-Ануд аль-Аббуд, ответственная за создание условий для женщин в Заповедной мечети Мекки, заверила, что безопасность, чистота и комфорт пребывания женщин в мечети является приоритетом властей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика