Саудовская Аравия выделяет $100 млн на нужды пострадавших от циклона «Сидр»

Как сообщает агентство AFP со ссылкой на Красный Крест, ураган "Сидр" унес жизни от 5 до 10 тыс. жителей южных районов Бангладеш.

Как сообщает агентство AFP со ссылкой на Красный Крест, ураган "Сидр" унес жизни от 5 до 10 тыс. жителей южных районов Бангладеш.

Теги:




0
19 Ноября 2007г. (09 Зу-ль-када)
Король Саудовской Аравии Абдулла выделил дополнительные средства на помощь пострадавшим от циклона «Сидр», унесшего жизни более 2 тыс. человек в Бангладеш в конце прошлой недели. Соответствующее распоряжение было отдано министерству финансов КСА и, по словам представителей ведомства, медикаменты, вода, еда, а также прочие вещи, необходимые для лечения и реабилитации жертв стихии, уже находятся в пути.

Как сообщает Saudi Press Agency, правительство Саудовской Аравии выделило $100 млн на нужды Красного Креста, а также других международных и местных гуманитарных организаций, оказывающих первую помощь в пострадавших районах Бангладеш.



Напомним, что «Сидр», ударивший по территории Бангладеш в четверг, разогнал ветер до скорости в 240 км/ч и поднял приливную волну высотой в несколько метров. Полностью или частично разрушенными оказались тысячи домов, без электричества остались огромные территории страны, смыто большое количество посевов.



Персонал международных гуманитарных организаций совместно со служащими армии Бангладеш пытаются организовать доставку гуманитарной помощи в удаленные районы побережья, которые циклон отрезал от большой земли.



«Сидр» пришел на юг Бангладеш всего через несколько месяцев после наводнения, опустошившего север страны. Он стал самым разрушительным циклоном более чем за десятилетие даже в этой стране, привыкшей к превратностям стихии. Так, в 1991 году буря унесла здесь около 143 тысячи жизней. Об этом сообщает ВВС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика