Саудовская девочка спасла одноклассницу от смерти, заметив халатность взрослых


В Саудовской Аравии ученица начальной школы спасла свою одноклассницу от верной смерти, заметив халатность взрослых.

Младшеклассница из города Ахад Сарбан в провинции Асир забила тревогу, когда не обнаружила свою подружку на утреннем построении класса. Девочка обратилась к педагогам, сообщив им, что с утра садилась в автобусе вместе с ней, но не увидела одноклассницу на перекличке, и те связались с водителем школьного автобуса.

Пропавшая девочка была обнаружена спящей на заднем сидении запертого школьного автобуса – как оказалось, водитель не заметил ее при высадке детей, сообщает IslamNews со ссылкой на Okaz. К счастью, ребенок не пострадал, хотя в целом ряде аналогичных случаев саудовские школьники гибли, задохнувшись в закрытых автобусах – с учетом жаркого климата в стране даже час, проведенный в непроветриваемом транспортном средстве, может быть чреват летальным исходом для ребенка.

Пользователи соцсетей пожелали маленькой спасительнице всех благ за предотвращение беды, к которой могла привести халатность взрослых.

Ранее в этом году сообщалось, что в саудовском городе Кунфуда 4-летняя девочка погибла в запертом школьном автобусе – ее отсутствие было замечено слишком поздно.

В 2018 году сообщалось о смерти 8-летнего саудовского мальчика Абдулазиза аль-Муслима, который тоже заснул в автобусе, был закрыт в нем и больше не проснулся

В 2017 году 4-летний ребенок погиб в запертом автобусе, который привез группу учащихся на урок Корана в городе аль-Дабья. Мальчик уснул по дороге и не вышел из автобуса с остальными.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 15 Апреля 2019г.
Ответить

АльхамдулиЛлях ! Умничка !

Яндекс.Метрика