Саудовские власти приняли неожиданное решение после ракетного обстрела Эр-Рияда

Саудовский король на саммите ЛАГ
Саудовские власти решили перенести в город Дахран саммит Лиги арабских государств, который планировалось провести в Эр-Рияде.

Сообщившее об этом министерство культуры и информации КСА не озвучило причину переноса столь крупного мероприятия из столицы в небольшой городок на восточном побережье страны.

Изменена и дата проведения 29-го саммита ЛАГ – он пройдет не в последних числах марта, как планировалось, а 15 апреля.

Некоторые наблюдатели связывают перенос саммита с недавней атакой хуситов на Саудовскую Аравию. 29 марта воюющая в Йемене коалиция во главе с Саудовской Аравией сообщила о перехвате семи баллистических ракет, выпущенных по Саудовской Аравии со стороны Йемена. Тремя снарядами повстанцы-хуситы намеревались поразить Эр-Рияд. При падении обломков ракет на жилые районы погиб гражданин Египта, еще два человека пострадали.

Гражданская война в Йемене продолжается с 2014 года. Хуситам из шиитского движения «Ансар Аллах» противостоят правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Поддержку войскам оказывает арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 30 Марта 2018г.
Ответить

Клоун, расскажи лучше, почему Иран и шиитская террористическая бандитская группировка "хизб уш шайтан" из Ливана напали на чужую страну, оккупировали Сирию и ведут геноцид мусульман там? Почему твои друзья-свиньи вторглись в Сирию и оккупировали часть этой страны, насаждают шиизм, ведут геноцид мусульман? Ливанские бандиты и иранские головорезы забыли, где проходят границы Ирана и Ливана?

Саид 30 Марта 2018г.
Ответить
-4

США, Франция и Британия являются соучастниками преступлений Саудовской Аравии в Йемене Представитель Ирана в ООН заявил, что цель последней волны обвинений Саудовской Аравии против Ирана в связи с отправкой вооружений Йемену заключается в отвлечении общественного мнения от преступлений саудовской коалиции в Йемене. Голам Али Хошру в четверг направил письмо генсеку ООН и председателю СБ ООН, в котором говорится: "три постоянных члена СБ, которые поддержали утверждения Саудовской Аравии против Ирана сами продают миллиарды долларов вооружений этой стране, которые применяются в Йемене". В

Яндекс.Метрика