Саудовский принц уверен, что сына короля оправдают

Принц Аль-Валид бен Таляль во время задержания в Ритц-Карлтоне

Принц Аль-Валид бен Таляль во время задержания в Ритц-Карлтоне

Теги:


1
05 Ноября 2018г. (25 Сафар)
Саудовский миллиардер, принц Аль-Валид бен Таляль заявил, что расследование убийства журналиста Джамаля Хашкаджи, которое проводят власти королевства, подтвердят полную непричастность наследного принца Мухаммеда бен Салмана к произошедшему. Об этом бизнесмен заявил в воскресенье в интервью телеканалу Fox News.

«Пожалуйста, дайте немного времени (Саудовской Аравии) для того, чтобы завершить расследование», – сказал бен Таляль.

Также бизнесмен призвал власти королевства к скорейшему оглашению результатов расследования.

Напомним, что принц бен Таляль в ноябре прошлого года был среди десятков членов королевской семьи, госслужащих и предпринимателей Саудовской Аравии, которые были задержаны в Эр-Рияде Высшим комитетом по борьбе с коррупцией во главе с наследным принцем бен Салманом и помещены в пятизвездочный отеле Ритц-Карлтон. В итоге наследному принцу, в результате сделки с задержанными в фешенебельном отеле, удалось получить кругленькую сумму.

Как заявлял Мухаммед бен Салман в интервью газете The New York Times, 95% из обвиняемых согласились на сделку, передав часть своих активов властям в обмен на освобождение. Аль-Валид бен Таляль был отпущен на свободу лишь почти три месяца спустя после ареста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сергей 05 Ноября 2018г.
Ответить

Отжал у родственничка бен Салман 6 млрд дол - теперь миллиардер-принц уверен

Яндекс.Метрика