Саудовский работник ЗАГСа рассказал, чего навидался за 20 лет службы

Саудовский регистратор браков Нассир Сари аль-Куфаи за годы своей службы поженил более 7000 пар, причем повидал самых разнообразных и необычных молодоженов.

«Я заключил браки матери и ее дочери в один день, причем в обоих случаях сын женщины выступил в роли опекуна [наподобие посаженного отца]», – рассказал аль-Куфаи.

По словам регистратора браков, однажды его разбудили посреди ночи звонком с просьбой немедленно приехать и поженить пару, а в другом случае пара брачующихся подарила ему верблюда, передает IslamNews со ссылкой на Saudi Gazette.

«Однажды семья пригласила меня посреди ночи заключить брак, и я все никак не мог понять, почему меня вызвали в такой час».

«В другой раз, когда я должен был заключить брак в пустынном регионе, наша машина сломалась, и мы оказались в опасной ситуации без связи и средства передвижения. Наутро люди со стороны невесты отыскали нас, а мы уже были в угрожающей жизни ситуации».

Аль-Куфаи говорит, что получил эту работу по «стечению обстоятельств», но служба полностью изменила его жизнь и научила находить подход к людям.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика