Саудовский шейх: гомосексуалистов нельзя наказывать

Шейх аль-Ауда
Известный саудовский исламский ученый публично заявил, что гомосексуализм не должен быть уголовно наказуемым, поскольку людям с нетрадиционной сексуальной ориентации достаточно будет наказания от Всевышнего в мире ином, после смерти.

«Даже хотя гомосексуализм считается грехом согласно всем семитским священным Писаниям, он не требует кары в этом мире», – заявил шейх Салман аль-Ауда в интервью одной из газет во время визита в Швецию, цитирует IslamNews со ссылкой на Middle East Eye.

«Гомосексуалисты не выходят из ислама. Гомосексуализм – тяжкий грех, но те, кто говорят, что гомосексуалисты становятся отступниками от ислама, сами являются отступниками. Приговаривая гомосексуалистов к смерти, они совершают более тяжкий грех, чем сам гомосексуализм».

По словам шейха, лицам с такими наклонностями следует подавлять их и скрывать от общества, не выставляя напоказ.

За эти комментарии на шейха аль-Ауда, члена Международного союза мусульманских ученых, посыпались обвинения и критика, ведь в Саудовской Аравии содомия наказуема смертной казнью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 10 Мая 2016г.
Ответить

Надо иметь правильный перевод чтобы понять , что он говорит. То ли он про гом.наклонность , то от он про гом. акт . Если он про наклонность , то он прав , конечно. В Исламе нет никакой кары за то , что человек чувствует неправильное влечение. Более того , если человек чувствует это и при этом подавляет это и не совершает сам грех , то ему ещё награда от Всевышнего (Ин ша Аллаха).

Muslim__ 10 Мая 2016г.
Ответить

"Приговаривая гомосексуалистов к смерти, они совершают более тяжкий грех, чем сам гомосексуализм". Здесь шейх путается в терминологии и мешает в одну кучу разные вещи. Наказывается-ли смертной казнью по шариату человек за сам факт своей гомосексуальной ориентации? Нет, за факт своей ориентации человек по шариату НЕ казнится. Человек казнится за факт СОВЕРШЕНИЯ гомосексуального полового акта, чему есть 4 свидетеля и более. То есть кто какую ориентацию имеет - его проблемы, а вот если он публично совершает гомосексуальный акт - это уже НЕ "его личные проблемы", а акт, направлен...
Читать дальше

Яндекс.Метрика