Сенатор спровоцировала бурю невежественными утверждениями о никабах и масках

Аманда Чейз

В американском штате Виргиния женщина-сенатор оказалась в эпицентре скандала после того, как выступила на публике с откровенно исламофобскими заявлениями.

Сенатор Аманда Чейз выступает против масочного режима и призывает обращать меньше внимания на пандемию коронавируса, за что ее гневно критикуют политики из Демократической партии.

В своих призывах к отмене обязательного ношения защитных масок Чейз сравнила этот вид СИЗ с никабом и заявила, что «мусульмане требуют от своих женщин сокрытия лиц, чтобы сломить их волю и индивидуальность».

«2300 лет назад, задолго до ислама, арабы обнаружили, что принуждение людей к прикрытию носа и рта ломает их волю и индивидуальность и стирает их личность. Это заставляет их подчиняться. Поэтому они обязали каждую женщину носить на лице ткань», – изрекла сенатор.

Абсурдные и фактологически некорректные утверждения политика вызвали недоумение и осуждение со стороны не только мусульманского сообщества, но других конфессиональных общин, сообщает IslamNews со ссылкой на Middle Easy Eye.

«Ее комментарии отражают шокирующий дефицит знаний истории, культурологии и ислама. Я тронута коллективным откликом нашего многоконфессионального общества в Виргинии», – прокомментировала первая в Виргинии сенатор-мусульманка Газала Хашми.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика