Сестры-индуистки подарили почти гектар земли мусульманам

Сестры Растоги

Две сестры-индуистки из индийского штата Уттаракханд показали пример межрелигиозной гармонии и сделали благородный жест в адрес мусульманской общины перед праздником Ураза-байрам.

62-летняя Анита и 57-летняя Сародж Растоги подарили 2,1 акра (почти гектар) земли своих предков стоимостью в 261 000 долларов местной мусульманской общине. Сестры предложили использовать земельный участок, доставшийся им от покойного отца, для массовых богослужений мусульман под открытым небом в дни исламских праздников.

Отец Аниты и Сародж, Лала Браджнандан Растоги, умер в возрасте 80 лет в 2003 году. Ему всегда хотелось сделать что-то приятное местным мусульманам, но он не оставил дочерям прямых указаний.

Спустя годы сестры решили уважить высокие убеждения своего отца и пожертвовали земельные угодья мусульманской общине, сообщает IslamNews со ссылкой на The National News. Во вторник местные мусульмане смогли совершить на участке праздничный намаз по случаю Ид аль-Фитра. – «Наш отец сильно верил в межобщинную гармонию. Он хотел бы пожертвовать землю для Ид-намаза, чтобы в такие праздники много верующих могли совершить молитву вместе», – прокомментировал брат Аниты и Сародж, Ракеш.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика