Северный Кавказ похвастался рекордным числом сторонников ЗОЖ

Республики Северного Кавказа заняли все первые строчки рейтинга российских регионов по числу сторонников здорового образа жизни (ЗОЖ), составленного агентством «РИА Рейтинг».

При составлении рейтинга исследователи учитывали восемь показателей, характеризующих потребление алкоголя и табака, распространенность наркомании, занятия спортом и условия труда.

Возглавил список Дагестан, набравший в исследовании 91,9 балла. Далее в списке самых здоровых регионов следуют Чечня (89,8) и Кабардино-Балкария (80,6), Краснодарский край (79,6) и Ингушетия (77,9).

Помимо регионов СКФО и ЮФО в лидеры рейтинга вошли Пензенская (77,4 балла), Рязанская (77,1) и Тамбовская области (76,4).

Плачевно ситуация с приверженностью ЗОЖ обстоит на Дальнем Востоке и Крайнем Севере. Лидером антирейтинга оказалась Еврейская автономная область, занявшая последнее, 85-е место. Рядом с ней расположились Камчатка, Магаданская область и Забайкальский край.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Щакущ 02 Октября 2018г.
Ответить

"...Лидером антирейтинга оказалась Еврейская автономная область, занявшая последнее, 85-е место..." Очень символично, хотя евреев-то там теперь почти и нет! Но дух, видимо, преследует! Разве не именно они спаивали в кабаках российский народ при царизме?

Яндекс.Метрика